Загрузка данных
Публикация

Международный арктический форум пройдет в Санкт-Петербурге в 2021 году

  • 28 мая 2020 г.
  • 0

Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» в 2021 году пройдет в Санкт-Петербурге – соответствующее распоряжение Правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«В 2021 году форум провести в городе Санкт-Петербурге», - говорится в тексте распоряжения.

Помимо конкретизации места проведения мероприятия, документ вносит изменения в состав организационного комитета форума. Так в оргкомитет включены главнокомандующий Военно-морским флотом РФ, временно исполняющие обязанности глав Ненецкого автономного округа и Республики Коми, заместители ряда федеральных министерств и представители организаций, связанных с развитием Арктики. Кроме того, уточнены должности некоторых членов оргкомитета, и ряд фамилий исключены из его состава.

Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» проводится с 2010 года. Оргкомитет мероприятия возглавляет вице-премьер – полпред президента РФ Юрий Трутнев. В работе предыдущего форума в 2019 году участвовали более 3600 представителей российского и международного бизнеса, власти, журналистов. Самыми многочисленными стали делегации из Китая, Норвегии, Финляндии, Швеции, США, Дании, Исландии, Канады и Японии. В мероприятиях форума приняли участие президент России Владимир Путин, а также главы Финляндии Саули Ниинистё и Исландии Гудни Торлациус Йоханнессон. На полях форума подписано 45 соглашений на общую сумму 69,8 миллиардов рублей.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0