Загрузка данных
Публикация

В ЕАО началось строительство социальной инфраструктуры центров экономического роста

  • 12 июля 2018 г.
  • 0

В конце июля в Еврейской автономной области начнется проведение конкурсов и аукционов на разработку документации, строительство и модернизацию инфраструктуры центров экономического роста. Заключение контрактов начнется в сентябре, сообщает пресс-служба региона.

Как пояснили в регионе, на «большую стройку» будет выделено 464 млн рублей на 16 проектов. Среди планируемых мероприятий – капитальный ремонт детской областной больницы. Утверждены ремонт амбулатории в п. Приамурский, капремонт помещений и закупка оборудования для открытия отделения 2 этапа выхаживания новорожденных в областной больнице, приобретение 8 флюорографов.

По ряду проектов начнется разработка проектно-сметной документации. В течение трех лет ПСД подготовят для строительства и реконструкции поликлинического корпуса детской областной больницы, школы в Биробиджане и Валдгейме, школ–детских сады в Радде и Будукане, дома-интерната для престарелых и инвалидов, дополнительного жилого корпуса Биробиджанского психоневрологического интерната, социально-культурного центра. Выделено финансирование на модернизацию материально-технической базы системы среднего профессионального образования. Также будут приобретены 42 квартиры для медицинских работников и 38 для педагогов.

Напомним, планы социального развития центров экономического роста разработаны в каждом из субъектов Дальнего Востока. Перечень объектов инфраструктуры одобрен на заседании подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Предполагается, что в дальнейшем список объектов социальной инфраструктуры будет расширен.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0