Публикация

Банк предпринимательских инициатив будет сформирован в Ханты-Мансийске

  • 29 мая 2018 г.
  • 1139
  • 0

25 мая, накануне дня российского предпринимательства в югорской столице состоялась VII городская конференция представителей малого и среднего бизнеса. В преддверии праздничной даты в Ханты-Мансийске прошла серия круглых тематических столов. Всего в мероприятиях приняли участие более 100 индивидуальных предпринимателей, представителей органов власти, надзорных органов. Организаторами деловых площадок выступили Администрация города Ханты-Мансийска, Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Главе окружного центра, общество с ограниченной ответственностью Консалтинговый центр «А+».

Высокую оценку организации работы конференции, круглых столов в столице автономного округа дал уполномоченный по защите прав предпринимателей по Югре Николай Евлахов: «Итоги подобных конференций, форумов показывают необходимость систематической, организованной работы с бизнес-сообществом в нашем регионе. Те вопросы, которые поступили от предпринимателей Ханты-Мансийска очень значимы и объемны, для их эффективного решения требуется участие в том числе экспертов. Поэтому мы планируем обобщить интересующие бизнес-сообщество темы и выносить их на обсуждение на региональном и федеральном уровнях при поддержке коллег - уполномоченных по защите прав предпринимателей других регионов».

В работе Конференции приняла участие первый заместитель Главы города Наталья Дунаевская. Приветствуя гостей конференции,онапредставила наиболее значимые результаты экономического развития муниципалитета: «Ежегодно наблюдается рост количества субъектов малого и среднего предпринимательства, в минувшем году он составил более 20%. По итогам 2017 года на территории города осуществляют свою деятельность 3842 субъектов малого и среднего бизнеса, которыми создано 420 новых рабочих мест. Согласно действующей муниципальной программе представителям бизнес-сообщества оказана финансовая поддержка на общую сумму 22 миллиона рублей. Безусловно, хотелось бы отметитьэффективную работу в этом направлении городского Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства».

За личный вклад в социально-экономическое развитие Ханты-Мансийска лучшим предпринимателям были вручены благодарности Главы югорской столицы.

По итогам Конференции принята резолюция. Среди ключевых аспектов, вошедших в этот документ – необходимость совершенствования налогового законодательства, регулирования банковской деятельности в рамках исполнения рекомендаций Центрального банка по легализации доходов, пересмотра системы неналоговых платежей. Также предприниматели высказали пожелания о проведении ежеквартальных круглых столов, обучающих семинаров по обсуждению изменений в законодательстве.

Участники конференции предложили Администрации Ханты-Мансийка проанализировать рынок труда и обозначить наиболее востребованные специальности, организовать обучение специалистов на базе учреждений среднего профессионального и высшего образования. Кроме этого, в резолюцию   конференции вошли обращения к представителям городского бизнес-сообщества о необходимости ведения цивилизованного, открытого и профессионального бизнеса, более активного участия в публичных обсуждениях нормативных и законодательных правовых актов.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1139

Комментарии 0