Публикация

Делегация Югры примет участие в конференции Минэкономразвития России

  • 3 декабря 2018 г.
  • 0

7 декабря 2018 года состоится XI Всероссийская конференции Минэкономразвития России «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере».

Конференция носит практический характер и направлена на развитие эффективного межсекторного взаимодействия в решении социальных вопросов в российских регионах, и муниципальных образованиях.

Запланирован ряд стратегических сессий по вопросам различных механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и межсекторного взаимодействия.

Делегация автономного округа в составе представителей исполнительных органов государственной власти, Общественной палаты Югры и некоммерческой организации Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» примет участие в сессиях «Практики обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере: опыт субъектов Российской Федерации» и «Опыт формирования инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, включая исполнителей общественно полезных услуг».

На стратегических сессиях Югра поделится опытом о реализуемых в автономном округе проектах и технологиях по привлечению негосударственных организаций к предоставлению услуг в сфере культуры, образования, социального обслуживания населения, а также о совершенствовании механизмов региональной финансовой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и роли ресурсных центров.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0