Публикация

КБ «Стрелка» подготовит проекты благоустройства территории Ханты-Мансийска

  • 26 декабря 2018 г.
  • 1003
  • 0

Глава Ханты-Мансийска провёл рабочую встречу со специалистами консалтингового бюро «Стрелка» (г. Москва). Главной темой обсуждения стала разработка концепции проектов благоустройства в городе.

Напомним, что Ханты-Мансийск планирует направить заявку для включения в федеральную программу по строительству объектов благоустройства три проекта: реконструкция пешеходной улицы Карла Маркса, строительство инклюзивного парка по улице Калинина и зимнего сада.

Речь об этом шла на рабочей встрече заместителя председателя правительства России по вопросам строительства и регионального развития Виталия Мутко с губернатором Югры Натальей Комаровой и главой города Максимом Ряшиным в октябре этого года.

Говоря о проекте инклюзивного парка, Максим Ряшин отметил: «Это должна быть максимально функциональная зона, которая станет центром притяжения для жителей Ханты-Мансийска».

Далее специалисты «Стрелки» произвели осмотр территорий, которые будут благоустроены. До конца года предложения по созданию дизайн-проектов будут направлены в адрес городской администрации и войдут в пакет документов для включения в федеральную программу.

Добавим, что все проекты будут представлены на обсуждение городской общественности.

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1003

Комментарии 0