Загрузка данных
Публикация

Как построить карьеру после вуза? Об этом и о многом другом рассказали в КБГУ

  • 28 апреля 2021 г.
  • 0

 

27 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла лекция эксперта в области обучения и развития персонала Карины Султановой «Путь к успеху», в которой приняли участие около 100 студентов выпускных курсов вуза различных направлений обучения.

Организатором встречи выступило управление практико-ориентированного обучения и трудоустройства КБГУ.

Рад видеть столь большое количество заинтересованных студентов. Наше управление консультирует обучающихся и выпускников по вопросам занятости. У нас вы можете узнать о разных вакансиях, как для выпускников, так и для студентов, также имеются различные стажировки. Уверен, сегодняшняя гостья – профессионал высокого класса, будет весьма полезна для всех участников семинара,
– прокомментировал начальник управления практико-ориентированного обучения и трудоустройства КБГУ Ратмир Коцев.

Выпускница КБГУ, HR-эксперт, зарекомендовавшая себя профессионалом в области обучения и развития персонала в таких крупных компаниях, как Росатом, Российские железные дороги, Трансмашхолдинг, эксперт международного уровня Карина Султанова рассказала студентам о возможностях участия в крупных проектах университета, о том, как продвигать идеи своего проекта с возможностью получения грантовой поддержки, о развитии ключевых компетенций, предназначенных для личностного роста, а также о правильном взаимодействии с работодателями и многом другом.

В частности, она отметила, что зачастую нынешние работодатели оценивают кандидатов не только по диплому и оценкам, но и по социальным компетенциям.

Те навыки, которые сейчас получают студенты в общественной деятельности, например в педагогических, строительных и других отрядах, позволяют сделать карьерный выбор. В вашем вузе такую систему удалось создать, выработать механизмы, которые помогут молодым профессионалам,
– отметила эксперт.

По словам Карины Султановой, ценятся все международные стажировки, участие в волонтёрском движении.

Они повышают вашу стоимость на рынке при прочих равных кандидатах. Не бойтесь того, что вам предложат бесплатную стажировку,
– заметила спикер.

В конце встречи Карина Султанова поделилась мыслью о том, что у каждого может быть свой путь к успеху в одних и тех же условиях, но профессиональный успех нужно планировать с первых курсов вуза.

28 апреля участники семинара обучались прохождению собеседования у работодателя. Спикер рассказала о специальных навыках, которые помогут успешно пройти собеседование.

Опубликовано: Юрий Керимов

Комментарии 0