Загрузка данных
Публикация

КБГУ вошел в международный рейтинг вузов RUR-2021

  • 27 апреля 2021 г.
  • 0

27 апреля 2021 года рейтинговое агентство RUR опубликовало международный рейтинг вузов Round University Ranking за 2021 год.

В число ведущих вузов включено более 850 университетов из 85 стран мира. При ранжировании вузов применялось 20 индикаторов, оценивающих деятельность университетов по четырем направлениям: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

В мировом рейтинге Кабардино-Балкарский государственный университет (КБГУ) занял 780 место. Среди 95 российских вузов, включенных в рейтинг RUR – 73 место.

Особенно высоко эксперты оценили качество исследований в КБГУ: по этому показателю университет занимает 770 место в мире и 58-е – в России.

 

Профиль КБГУ на сайте RUR: https://roundranking.com/universities/kabardino-balkarian-state-university.html?sort=O&year=2021&subject=SO

 

СПРАВОЧНО:

Round University Ranking – международный рейтинг университетов, оценивающий 1150 ведущих университетов из 85 стран. Данные для рейтинга предоставлены международной компанией Thomson Reuters. Рейтинг проводится RUR Rankings Agency, которое было создано в 2013 году.

Рейтинг RUR:

навигатор в мире высшего образования, позволяющий абитуриентам и их родителям выбирать подходящий вуз и путь обучения;
инструмент для студентов, помогающий выбрать вуз для краткосрочных программ или сменить основное место учебы;
инструмент для преподавателей и профессоров, позволяющий им находить подходящие вакансии и принимать решения о сотрудничестве со своими коллегами из других университетов;
инструмент оценки для менеджмента университетов, оценивающий конкурентоспособность университета в национальном и глобальном масштабе и принимающий соответствующие управленческие решения, направленные на всестороннее повышение международной конкурентоспособности университета;
один из инструментов оценки бизнеса, оценивающий университет и принимающий решения о сотрудничестве с конкретным вузом;
инструмент для государства для всесторонней оценки системы высшего образования страны, а также способ поддержания национального престижа.

Опубликовано: Юрий Керимов

Комментарии 0