Загрузка данных

«SOS Россия - STOP Москва: фальсификат показателя «производительность труда»

  • 27 февраля 2019 г.
  • 1096
  • 0

«SOS Россия - STOP Москва: фальсификат показателя «производительность труда».

«Все идет по плану, все идет не так...». На вопрос: «Почему ветер дует?» мальчик ответил: «Потому, что деревья качаются».

Есть мнение, что производительность труда в России выше, чем в Европе и в США...

Продолжение статьи: «SOS Россия - STOP Москва: Кому и зачем нужна в России власть фарисеев и суггесторов?».

https://strategy24.ru/moscow/news/sos-rossiya-stop-moskva?fbclid=IwAR2t-HGh4kIod8h7BAkDYokxUR_Nwf8stdOc9aLMBiE2747-eIrPd6gbIM0

 

«Вы спрашивали, мы отвечаем на вопрос Евгения Тарло»: «Ну уж производительность труда у нас точно ниже. Приведите хоть один аргумент, что выше или близка. Хотелки недостаточно. Ну и аргументация своей позиции национальностью оппонента - это явно не из области науки или нравственности» (Tarlo Evgeny)...

* Вопрос у Евгения Тарло появился после этой публикации: Тема: "Фальсификат показателя "производительность труда".

На самом деле производительность труда в России выше, чем в Европе и в США. В России более 80 млн. трудоспособного населения и только 60-70 млн. рабочих мест, из которых 40 млн. относится к госслужбе и бюджетникам. Из оставшихся 30 млн. мест 10 млн. - это мигранты и 10 млн. - это работающие пенсионеры (допускается поправка на пенсионеров-бюджетников). Остается 30 млн. чел. безработных, которых кто-то по недомыслию называет "самозанятые".

таблица

* В Интернет на официальных сайтах Правительства нет новых данных о количестве рабочих мест в России, кто-то знает эту цифру?

Аргументы на основе открытых данных на вскидку для непосвященных в особенности мировой и национальной экономики (полный текст см. здесь): 

http://politcyber.ru/index.php/nauka/stati/319-statya-falsifikat-pokazatelya-proizvoditelnost-truda

(1). ВПК РФ - затраты на производство вооружений в разы ниже, а эффективность (качество) в разы выше. 

(2). Нефтегазовая промышленность - затраты и экспортные цены ниже (хотя цены биржевые, но это сверхприбыль), чем в США. 

(3). Банковская система в России - самая эффективная отрасль - прибыль более триллиона руб. (сравните фактическую отраслевую НОРМУ прибыли, а не активы с др. банками).

(4). Сельское хозяйство - дотации в РФ в разы ниже, чем у стран - конкурентов, а зерно продается по мировым ценам. 

(5). Транспорт - одни и те же фуры (суда) везут один и тот же товар в одни и те же страны за одно и то же время, но водитель (моряк) из России получает в 3 раза меньше, чем водитель (моряк) из Европейских стран - где она - производительность труда?. 

(6). Общепит: иностранные рестораны типа: итальянские, китайские, японские и "Макдоналдс" (см. их меню и прибыли). 

(7). Другие отрасли: СМИ, спорт, образование, медицина, туризм, артисты, писатели, поэты, художники, журналисты, дворники, сантехники, таксисты, повара, доставка пиццы и далее по списку (сравниваем затраты и результат). 

(8). Слабое звено - вывод прибылей в оффшоры. Схема: экспорт через свои зарубежные (оффшорные) фирмы, которым (для отчетности-статистики и налогообложения) все продается на 20-50% ниже цены, которую платит конечный покупатель. 

(9). Слабое звено - теневая криминальная экономика (проститутки, наркотики, торговля оружием, детьми и органами) - 20% ВВП (в том числе госкомпании) - 20 трлн. руб.. 

(10). Слабое звено - неэффективная бюрократия в расчете на 1 млн. жителей - госуправление и бюджетники - 40 млн. чел из 60 млн. рабочих мест - они и портят показатели - они все прожрали и растащили бюджет через госзакупки, а ГД принимает глупые законы...

При этом надо учитывать, что половину ВВП США обеспечивают спекулятивные финансовые биржевые операции, где вообще нет и не может быть показателя «производительность труда» плюс 10% - это сбор со всего мира за патенты (вопрос к законодателям-депутатам ГД РФ "Сколько мы собираем?")...

При этом надо учитывать, что после развала Советского Союза, Россия стала самой недокапитализированной страной в мире. Оценка национальных активов ниже фактической в десятки раз - по вине законодателей, приватизации, залоговых аукционов и т.д. и т.п.

При этом надо учитывать, что используемая статистика и методики определения производительности труда не поддаются никакой критике (все от "балды и с потолка").

При этом придется ответить на вопрос: «Если в стране низкая производительность труда, тогда почему и за счет чего число миллиардеров и миллионеров из России растет, как грибы после дождя, опережая другие страны?».

При этом придется ответить на вопрос: «Если в стране низкая производительность труда, тогда почему и за счет чего олигархи, министры, депутаты, артисты, спортсмены, топ-менеджеры (в том числе иностранные), получают зарплаты, сравнимые или даже выше, чем их "аналоги" в других странах?».

При этом придется ответить на вопрос: «Кто и зачем искусственно занижает курс рубля, держит высокий банковский процент, а сырьевым компаниям возвращает НДС?».

* Докажи обратное, сравнивая фактическую отраслевую НОРМУ прибыли по странам, а не активы, курсы акций и прочее...

В этой связи рекомендуем провести Вам свое собственное расследование по этой теме и ответить на вопрос: «Где и на сколько у нас производительность ниже, чем в др. странах (по отраслям с цифрами и пояснениями»), а то получается как в песне. «Ж.па есть, а слова нет ?»

======================================================================

Данную публикацию можно рассматривать как обращение к Макарову Андрею Михайловичу - юристу-депутату, который уверен, что ни низкая зарплата, а низкая производительность труда в России является главной причиной нищеты и безработицы (см. его выступление в программе Соловьева от 20.02.19 на 1 час. 02 мин. 50 сек.). По теме: производительность труда и зарплата... деньги раздавать нельзя.. работать надо на экспорт... (качественное зерно - все на экспорт, а своим то, что останется, в народе по этому поводу говорят: "Жену отдай дяде, а сам иди к бл.ди).

Низкая производительность труда в России? Что по сути сделал юрист-депутат Макаров - он заявил, что производительность труда в России является главным фактором нищеты и экономического бардака в стране. Это значит, что производительность труда Правительства, Государственной Думы, Совета Федерации, и его лично, в разы ниже, чем у их аналогов в других странах. Кроме того, он подставил всех российских олигархов и топ-менеджеров, намекнув, что они не умеют работать, не говоря уже о Президенте РФ, которого он по сути обвинил в неэффективности по сравнению с лидерами других стран. А кто еще, ведь не по вине же врачей, учителей и дворников в стране такая низкая производительность труда? Если это не так, то пусть Макаров сам назовет виновных "фамилии, имена, явки, пароли"...  А лично Вы согласны с тем, что у Вас НИЗКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ВЫ ЖИВЕТЕ В РОССИИ?

Справка из Интернет: Андрей Михайлович Макаров. 61 год.  С 2011 депутат Госдумы 6-го созыва от партии Единая Россия (председатель Комитета по бюджету и налогам). Соучредитель московского адвокатского бюро «Андрей Макаров, Александр Тобак и партнеры». 

https://strategy24.ru/moscow/news/sos-rossiya-stop-moskva

Справка: «Безусловно, сокращения штатов в 2019 году будут, количество рабочих мест уменьшится в тех же параметрах, что и в 2018 году. И в 2017-м. Минус 400−450 тысяч рабочих мест в год».

Подробности: https://regnum.ru/news/2540707.html

* Подробности на сайте «Центр политической кибернетики»: www.politcyber.ru

* «Квест политической реальности» - это поиск разбросанных во времени и пространстве элементов «Матрицы реальности», из которых складываются новые знания, объем которых объективно ограничен Истиной, но субъективно раздут до ненормальных размеров...

* Структура размещения публикаций на «Квест политической реальности»: https://zen.yandex.ru/media/id/5af5aa0279885edd8eea75c3/vy-sprashivali-my-otvechaem-zachem-i-komu-nujen-kvest-politicheskoi-realnosti--5b01918bd7bf21cc7b76417a

* Уважаемые друзья, если вам нравятся наши публикации, то вы можете распространять их на других Интернет ресурсах. "Лайки" на портале "Дзен" означают: "больше таких публикаций", а их отсутствие означает "меньше таких публикаций"... Поэтому, если Вы настоящие, а не фейковые друзья, помогите расширить аудиторию - подписывайтесь на наш канал, читайте текст до конца и ставьте лайки внутри самой публикации. Спасибо за понимание...

* Будем рады видеть Вас нашим подписчиком: https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5af5aa0279885edd8eea75c3

Опубликовано: Катя Гончарова


1096

Комментарии 0