Загрузка данных
Публикация

В КБГУ проходит IX Открытая Северо-Кавказская олимпиада школьников

  • 22 марта 2021 г.
  • 0

 

Более 500 учащихся 9–11-х классов школ Кабардино-Балкарской Республики и Республики Ингушетия приняли участие в первый день IX Открытой Северо-Кавказской олимпиады школьников, стартовавшей 20 марта в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.

Задача организаторов традиционной Северо-Кавказской олимпиады – создать все необходимые условия, чтобы участники, находясь в вузовских аудиториях, могли почувствовать себя студентами и сумели проверить свой уровень подготовки по выбранным предметам,
– прокомментировала замначальника управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ Галина Карсакова.

Как всегда, олимпиада проводится в два дня по 11 общеобразовательным дисциплинам, поэтому у старшеклассников есть возможность испытать свои силы по двум предметам. Так, в первый день ребята выполняли задания по математике, русскому языку, физике, химии, истории, литературе и географии. Предметами-фаворитами первого дня, по данным управления по довузовской подготовке и профориентационной работе, стали русский язык и история.

21 марта олимпиада пройдет по математике, русскому языку, биологии, обществознанию, английскому языку и информатике.

Делясь своими впечатлениями об организации IX Открытой Северо-Кавказской олимпиады школьников, многие ребята особенно отмечали доброжелательную атмосферу, царящую во время прохождения олимпиады. Слова благодарности звучали в адрес волонтеров, которые встречали и провожали гостей до места, следили за порядком, а также в адрес преподавателей, подробно разъясняющих организационные моменты.

На вопрос: «Для чего ты участвуешь в олимпиаде?» – звучали в основном такие ответы: «Хочу проверить, насколько хорошо я подготовлен к предстоящему ЕГЭ» или «Интересно узнать свои сильные и слабые места, на что нужно обратить внимание».

Отметим, что олимпиада проходит с соблюдением режима социального дистанцирования и масочного режима.

Итоги IX Открытой Северо-Кавказской олимпиады школьников будут размещены на сайте КБГУ.

Опубликовано: Юрий Керимов

Комментарии 0