Публикация

В Излучинске реализован образовательный экологический проект

  • 14 сентября 2018 г.
  • 0

На территории излучинского культурно-досугового центра «Арлекино» открылся мини-парк «Хвойная сказка». Он насчитывает десятки видов хвойных деревьев. На территории парка уложен газон, установлены бордюры, тротуарные дорожки из декоративного камня и архитектурные сооружения. Кроме того, специалистами КДК «Арлекино» разработан цикл образовательных мероприятий для детей «Лес – наше богатство», включающий познавательные программы, викторины и экскурсии по мини-парку.

«Этот парк – наш подарок Нижневартовскому району к 90-летию, – отметила директор культурно-досугового комплекса «Арлекино» Надежда Халевина. – Цель проекта – создание условий для формирования экологической культуры у граждан. Мини-парк выполняет как эстетическую, так и познавательную функцию. Это отличная возможность для подрастающего поколения познакомиться с природой родного края».

Инициатором создания мини-парка стал коллектив культурно-досугового комплекса «Арлекино». Их идея получила поддержку ПАО «СИБУР Холдинг» и их благотворительной программы «Формула хороших дел». Отметим, что она реализуется и в других поселениях Нижневартовского района. Так, в Новоаганске в рамках проекта «Аган-арт» была реконструирована пришкольная зона детской школы искусств. На территории отремонтировали ограждения, установили ландшафтные сооружения и заменили скамейки для отдыха.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше