О проекте «Возраст – спорту не помеха!» Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда - победителе конкурса грантов Губернатора Югры

  • 21 января 2022 г.
  • 0

25 жителей поселка Унъюган приняли участие в соревнованиях, посвященных декаде инвалидов. Стрельба из пневматической винтовки, дартс, спортивная эстафета – все это прошло в рамках проекта «Возраст – спорту не помеха!» Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров войны и труда»), поддержанного грантом губернатора Югры.

На средства гранта были приобретены комплекты палок для скандинавской ходьбы, инвентарь для плавания и аквааэробики, тренажёр Бубновского, подъёмник для людей с ОВЗ. Для спортивных занятий с инвалидами были обучены два специалиста по лечебной физкультуре и реабилитации. Психолог проводил лекции о здоровом образе жизни и правильном питании.

Все это позволило участникам проекта – гражданам серебряного возраста 55+ и людям с ограниченными возможностями здоровья, на протяжении всего года заниматься в бассейне, в физкультурно-оздоровительном комплексе и посещать тренировки по скандинавской ходьбе. Самое главное, что все эти условия помогли не только укрепить физическое здоровье, но и душевное. Не секрет, что люди в пожилом возрасте испытывают дефицит общения. А здесь в проекте его хватает сполна. И все только на позитивной ноте.

Несмотря на то, что официально проект близится к завершению – работа продолжится. В арсенале Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда» остается весь приобретенный инвентарь. А значит сельчан Унъюгана еще ждет много увлекательных «скандинавских» прогулок по местным лесам и тренировки в физкультурно-оздоровительном комплексе.

Прикрепленные документы 5

Kf8PqsRrCHo
JPG, 130 Кб, 21 янв. 2022 г.
e5do6AKfvnc
JPG, 241 Кб, 21 янв. 2022 г.
bx_hCiu2kZE
JPG, 348 Кб, 21 янв. 2022 г.
URlGoN-9x-M
JPG, 400 Кб, 21 янв. 2022 г.

Комментарии 0