Общественная организация ветеранов (пенсионеров) Октябрьского района подвела итоги конкурса "Мой любимый огород"

  • 8 октября 2021 г.
  • 0

Конкурс проводился Октябрьской районной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда и Советами ветеранов городских и сельских поселений в дистанционном формате в 2 этапа по номинациям «Радуга цветов» и «Во саду ли в огороде…».

В адрес организаторов поступило свыше 250 заявок – это около 1500 фотографий, на которых запечатлены рекорды урожая – овощей, ягод и даже фруктов.

Жюри приняло решение, что все участники конкурса достойны высокой оценки и будут награждены дипломами и ценными подарками. Награждение состоится в рамках празднования Дня пожилого человека.

«Трудолюбие, талант, энергичность наших конкурсантов вызывают искренние чувства симпатии и благодарности. Всех участников конкурса объединяет любовь к родному краю, желание украсить любимые приусадебные участки, которые являются частичкой нашей малой родины. Каждый внес свой посильный вклад в благоустройство родного поселка, района. И, несомненно, это хороший пример для подрастающего поколения. Ведь на участках трудятся не только пенсионеры, им помогают дети, внуки и правнуки. Что ни участок – то необычайное чудо. Каждый хозяин и хозяйка вносят свою изюминку в благоустройство родного дома. Красивые, разноцветные палисадники радуют глаз. И урожай в этом году выдался на славу. Цветы разных оттенков: строгие гладиолусы, веселые георгины, годеция, петуния, пышные флоксы… И несмотря на то, что арбуз и дыня любят долгое жаркое лето без дождей и степной климат – в наших северных широтах они тоже растут», – делится Руфина Кожухаренко, председатель Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда.

Как отмечают организаторы, все важные задачи конкурса были успешно решены. Это повышение уровня жизненной активности, стимулирование здорового образа жизни граждан пенсионного возраста, улучшение благоустройства и содержания частных домов и квартир, хозяйственных построек, сохранение лучших семейных традиций и развитие семейной преемственности, обеспечение себя и родственников экологичными продуктами питания собственного производства.


Комментарии 0