Октябрьский район с ознакомительным визитом посетили представители структурных подразделений Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре

  • 28 июля 2021 г.
  • 0

Состоялась рабочая встреча с начальником Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре Петром Кугуем. Встреча носила ознакомительный характер с территорией Октябрьского района.

В процессе обсуждения констатировали эффективность выстроенной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности в Октябрьском районе. Петр Анатольевич отметил высокий уровень взаимодействия муниципалитетов со всеми структурами в различных направлениях.

Хочу отметить, что в 2021 году с целью обеспечения безводных участков населенных пунктов Октябрьского района источниками наружного противопожарного водоснабжения из бюджета Октябрьского района дополнительно выделено 9 млн. рублей на строительство пожарных водоемов в д. Нижние Нарыкары, с. Шеркалы и пгт. Октябрьское.

Был представлен вновь назначенный на должность начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нягань и Октябрьскому району ГУ МЧС России по ХМАО-Югре Александр Пухальский.

Памятуя о просьбе жителей отдаленных населенных пунктов, в процессе разговора достигли договоренности об организации выездного приема экзаменов на право управления маломерными судами инспекторами ГИМС. Так, в первой декаде августа состоится выездной прием экзаменов у кандидатов в п. Карымкары, желающих получить удостоверение на право управления маломерным судном.

В ходе визита посетили Единую дежурно-диспетчерскую службу и пожарную часть гп. Октябрьское. Гости ознакомились с административно-территориальными делениями Октябрьского района с присущими им рисками ЧС. Обсудили информационно-телекоммуникационную структуру ЕДДС, вопросы штатной численности и уровень заработной платы сотрудников. Руководитель Главного управления оценил готовность сил и средств службы экстренного реагирования.

В завершении хочу подчеркнуть регулярность совершенствования системы обеспечения пожарной безопасности на территориях поселений — важнейший элемент профилактики чрезвычайных ситуаций.

Комментарии 0