В Октябрьском районе приступили к строительству сетей водоснабжения

  • 15 июня 2021 г.
  • 0

Между администрацией Октябрьского района и ООО «Северный ветер» заключено Соглашение о сотрудничестве по реализации
инвестиционного проекта о строительстве наружных сетей водоснабжения в Октябрьском и Приобье.

Соответствующий документ накануне подписали с директором предприятия Олегом Бурцевым.

Результатом реализации Соглашения должно стать обеспечение населения двух крупных населенных пунктов, Октябрьского и Приобья, питьевой водой, соответствующей установленным санитарно-гигиеническим требованиям, в количестве достаточном для удовлетворения жизненных потребностей и сохранения здоровья.

Работы по строительству сетей водоснабжения пройдут в 2 этапа со сроком реализации:

✅ в пгт. Октябрьское - с июня по сентябрь 2021 года,
✅ в гп. Приобье - с сентября 2021 года по декабрь 2022 года.

Инвестор уже приступил к выполнению работ в районном центре.

Здесь строительство 1 этапа квартальных сетей водоснабжения будет осуществляться вдоль улиц Пионерская, Киприна, Лесная, Чапаева, Нагорная с подключением в смотровых колодцах, установкой в колодцах пожарных гидрантов, 2 этапа квартального трубопровода - вдоль ул. Кирова, Светлая аналогично с подключением в смотровых колодцах и установкой пожарных гидрантов, а также строительством распределительной сети водоснабжения, подключением абонентов, благоустройством территории после строительства.

Сеть водоснабжения Ø110 мм и протяженностью 1473,4 м, Ø63 мм протяженностью 199,8 м и распределительная сеть трубопроводов для подключения потребителей индивидуально Ø32 мм – 76,4 м. Мощность системы хозяйственно-питьевого водоснабжения – 15 м3/сут.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2021 года.

В Приобье строительство 1 этапа магистрального водовода Ø315 будет осуществляться от ВОС до точки врезки квартальной сети вдоль ул. Севастопольская и квартальной сети Ø110 мм вдоль ул. Севастопольская с установкой смотровых колодцев с пожарными гидрантами.

Вторым этапом построят квартальный трубопровод Ø110 мм вдоль улиц Севастопольская, Молодежная, Набережная с подключением в смотровых колодцах, распределительные сети водоснабжения, подключат абонентов, проведут благоустройство территории после строительства, в колодцах установят пожарные гидранты.

Стоимость выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам в соответствии с проектно-сметной документацией составляет более 110 млн. рублей.

С ООО "Северный ветер" у нас давние партнёрские отношения. Напомню, что ранее инвестор выполнял работы по строительству сетей в Унъюгане и Сергино.

Комментарии 0