В Октябрьском районе продолжается реализация проекта по оказанию психологической поддержки и организации досуга для пожилых людей

  • 6 августа 2021 г.
  • 0

В посёлке Унъюган успешно реализуется проект «Серебряная молодежь XX века.ру», благодаря которому люди старшего поколения и люди с ограниченными возможностями здоровья получают психологическую поддержку.

 

Отметим, что Ольга Антонова из Унъюгана получила грант губернатора Югры для физических лиц в направлении «Креативная деятельность» на осуществление своего проекта. Как отмечает автор инициативы, на эти средства будет организовываться досуг для пожилых людей с ограниченными возможностями, мероприятия по укреплению здоровья и психологической поддержке.

 

Проект "Серебряная молодежь ХХ века.ру" - это продолжение проекта "Живи долго - играя в КВН", который стал победителем первого конкурса Президентских грантов и был признан Лучшим социальным проектом 2019 года.

 

«Живое общение, творческий подход и инициатива делают жизнь пожилых людей и серебряных волонтеров более эмоционально насыщенной, повышают чувство самоуважения и уверенности в себе. На своем примере наши серебряные волонтеры показывают, что дарить тепло и заботиться о пожилых людях необходимо», — пояснила Ольга.

 

В клубе действуют пять кружков: хореография, актерское мастерство, рисование, вокал, туризм. Проходят разноплановые мастер-классы и лекции. А число волонтеров разных возрастов увеличилось до 50 человек.

 

Организованный досуг, возможность укрепить свое здоровье, психологическая поддержка, физическая активность для поддержания здоровья, живое общение и бодрое, жизнеутверждающее расположение духа для пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями, необходимы как никому другому. Всё это они получают в рамках Проекта "Серебряная молодежь ХХ века.ру".

 

Напомним, что второй по счету конкурс по предоставлению грантов губернатора Югры для физических лиц стартовал 12 мая. Представить на конкурс свой социальный проект и получить до 290 тысяч рублей могут югорчане старше 14 лет. Подать заявку можно до 31 октября на сайте грантгубернатора.рф. Выбирать победителей будут жители автономного округа.


Комментарии 0