В поселениях Октябрьского района продолжаются работы по обустройству площадок временного накопления твердых коммунальных отходов

  • 27 июля 2020 г.
  • 0

Накануне подрядная организация завершила работы по строительству объекта в деревне Нижние Нарыкары.

-Согласно муниципального контракта помимо обустройства самой площадки выполнено благоустройство прилегающей территории и все необходимые мероприятия по устройству системы отвода ливневых и талых вод с территории площадки. По периметру ангара проведена система водоотвода, установлены сливы. Также к объекту подведено электричество
 

, - рассказывает заместитель главы сельского поселения Перегребное по ЖКХ, обеспечению жизнедеятельности и управлению муниципальным имуществом, заведующий отделом обеспечения жизнедеятельности и управления муниципальным имуществом Дмитрий Мельниченко.

В приемке объекта примут участие представители общественности, процедура состоится уже на этой неделе.

В соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» накопление отходов на такой площадке будет осуществляться на срок не более чем одиннадцать месяцев в целях их дальнейших обработки, утилизации, обезвреживания, размещения.

Напомним, что это одна из 10 площадок, которые будут обустроены в нашем муниципалитете в этом году. Накануне работы были завершены в с. Пальяново.

Денежные средства на данные цели выделены муниципалитетам из окружного бюджета.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0