Публикация

Заседание Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности

  • 27 ноября 2018 г.
  • 0

В администрации Октябрьского района состоялось очередное заседание Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности. В ходе заседания совета были обсуждены вопросы, касающиеся результатов внедрения лучших практик, вошедших в проект «Магазин верных решений» разработанный АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», а именно таких практик как: «Формирование комфортной городской среды», «Реализация энергосервисных контрактов, направленных на энергосбережение», «Региональная акция «Отдыхай дома. Путешествуй по Югре!», «Мобильный рынок».

Была отмечена эффективная работа структурных подразделений администрации Октябрьского района по реализации указанных практик. В процессе обсуждаемой темы прозвучали результаты благоустройства 16 общественных и 3 дворовых территорий, реализации социально значимых проектов в рамках «инициативного бюджетирования» на территории городских и сельских поселений района.  

Рассмотрены результаты и перспективы взаимодействия со специализированными организациями по заключению энергосервисных контрактов, направленных на экономию эксплуатационных расходов за счет повышения энергоэффективности и внедрения технологий, обеспечивающих энергосбережение потребляемой электроэнергии на объектах общего образования района. До конца текущего года планируется заключить 5 таких контрактов по внутреннему и наружному освещению зданий общеобразовательных организаций.  

В рамках «Региональной акции «Отдыхай дома. Путешествуй по Югре!» с августа по сентябрь текущего года проводились событийные, туристические мероприятия: Районный молодежный форум в гп. Приобье на берегу озера Кристальный, Районный конкурс «Предприниматель года – 2018» в гп. Октябрьское, VIII районный туристический слет педагогов Октябрьского района в сп. Шеркалы, Туристический слет, посвящённый международному Дню туриста в гп. Приобье. Охват населения составил более 600 человек.  

На официальном сайте Октябрьского района для всех граждан, интересующихся приобретением свежей натуральной продукции местных сельхоз-товаропроизводителей Октябрьского района запущен в работу подраздел «Мобильный рынок», где любой желающий может ознакомится с наименованием и прейскурантом цен на имеющуюся продукцию, а также проконсультироваться по вопросам доставки.

Рассмотрены предварительные итоги реализации плана мероприятий за текущий год по развитию института оценки регулирующего воздействия проектов, муниципальных правовых актов Октябрьского района.

Зафиксированы положительные результаты внедрения мероприятий «Матрицы действий муниципальных образований по улучшению бизнес среды» в Октябрьском районе. Данный комплекс, состоящий из 36 мероприятий, в Октябрьском районе реализован на 100 %.

Отмечен завершающий этап выполнения работ по подготовке к запуску цеха по переработке рыбы в Производственном кооперативе «Рыболовецкий колхоз имени Кирова пгт. Октябрьское и в ООО «Перерабатывающее предприятие Октябрьский рыбзавод» пгт. Приобье.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0