Загрузка данных
Публикация

Аграрии Нижегородского региона получили субсидии в объеме 116 млн рублей

  • 7 мая 2020 г.
  • 0

Минсельхоз региона обеспечил своевременное доведение средств государственной поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей области. К 6 мая из федерального и регионального бюджетов выплачены субсидии в размере 116 млн рублей. 

Как сообщили в министерстве, производителям молока на повышение продуктивности коров направлено 14,5 млн рублей. На поддержку племенного животноводства – 12,5 млн рублей. В этом году также предусмотрены стимулирующие выплаты. Производители молока получат субсидию на достижение целевого показателя по приросту валового производства молока. На сегодняшний день выплаты произведены в размере 11,1 млн рублей. 

Свыше 50 млн рублей получили аграрии на поддержку доходов в области растениеводства. Более полутора миллионов рублей перечислено производителям овощей открытого грунта на прирост продукции, а на проведение мероприятий в области известкования кислых почв – 6,4 млн рублей. Выплаты субсидий на возмещение части затрат сельхозпроизводителей по уплате процентов по инвестиционным кредитам составили 19,4 млн рублей. 


Напомним, господдержка аграриев осуществляется в рамках реализации мероприятий государственной программы Новгородской области «Развитие сельского хозяйства в Новгородской области на 2019-2024 годы».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0