Загрузка данных
Публикация

Более 7 миллиардов рублей направят на реализацию нацпроектов в Саратовской области

  • 2 июня 2020 г.
  • 0

На пресс-конференции в региональном Правительстве обсудили реализацию национальных проектов. В этом году на них собираются потратить свыше семи миллиардов рублей.
Представители министерств культуры, образования и здравоохранения региона собрались на пресс-конференции в Правительстве. Совместно с зампредом области Ириной Седовой обсуждали вопросы реализации национальных проектов в регионе. В этом году на них планируется потратить более семи миллиардов рублей.

Нельзя опускать вопросы долгосрочной повестки. И в том числе по нацпроектам. Средства, которые осваиваются в этом году, составляют более семи миллиардов рублей. Главное, чтобы результат почувствовали жители региона
 

, - отметила Ирина Седова, заместитель председателя Правительства области.

В рамках нацпроектов "Образование" и "Демография" в регионе появятся 7 детских садов, 3 школы, 42 центра цифрового и гуманитарного образования в селах. Благодаря этому более 500 человек смогут получить работу и почти три тысячи детей - школьное и дошкольное образование. Также планируется отремонтировать 15 спортивных залов и создать мобильный детский технопарк "Кванториум". В этом году в рамках нацпроектов большой объем средств потратят на здравоохранение - более шести миллиардов рублей. Деньги пойдут на строительство онкодиспансера, переоснащение сосудистых центров, создание и замену фельдшерско-акушерских пунктов, передвижных комплексов, а также на вакцинацию населения и лекарства. И все это в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Работа ведется и в рамках проекта "Культура". Более 200 миллионов рублей потратят в общей сложности в этом году. Деньги пойдут на музыкальные инструменты, оборудование и материалы для школ искусств, создание виртуальных концертных залов в области, а также на строительство и капремонт сельских домов культуры. И более 60 миллионов рублей направят на ремонт саратовского "Теремка".

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: saratov24.tv

Комментарии 0