Загрузка данных

Финансирование дорог в Оренбуржье выросло в 1,5 раза

  • 26 апреля 2019 г.
  • 0

Более 198 км автодорог Оренбургской области планируется привести в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги. На эти цели будет направлено более 3 млрд рублей из средств федерального и регионального бюджетов. В этом году в проекте принимают участие две агломерации – Оренбургская и Орская, объединяющая города Орск, Новотроицк и Гай.

Общий объем затрат на реализацию мероприятий по строительству и реконструкции, капитальному ремонту и ремонту, а также содержанию федеральных трасс и искусственных сооружений в регионе было по сравнению с 2018 годом вырос в полтора раза с 4 до 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

«Сейчас главная задача – до 15 мая заключить контракты на все 109 дорожных объектов, запланированных на этот год в рамках национального проекта, Оренбургская область строго выдерживает все контрольные сроки, что сегодня подтвердили федеральные кураторы», – отметил врио главы региона Денис Паслер по итогам встречи с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. Отдельными темами встречи стали вопросы о реконструкции мостовых сооружений и передаче в федеральную собственность региональных трасс Оренбург-Орск-Челябинск и обхода Оренбурга, включенных в План перспективного развития сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения до 2031 года.

Состояние федеральный автодорог в Оренбуржье значительно лучше, чем в целом по стране: нормативным требованиям соответствует 95,37% трасс общей протяженностью 977,6 км.

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Источник: http://www.orenburg-gov.ru


Комментарии 0