Загрузка данных
Публикация

Количество компаний-получателей субсидии из бюджета Башкортостана по возмещению транспортных затрат на экспорт продукции растет

  • 23 августа 2019 г.
  • 0

Ещё три компании Башкортостана стали получателями субсидии по возмещению части затрат на транспортировку продукции за рубеж. Финансовая поддержка предоставляется бюджетом республики в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан». На эти цели в 2019 году предусмотрено 40 млн рублей.

Компания «Евнат» является разработчиком и производителем уникального оборудования – перемешивающего устройства, которое применяется для сохранения гомогенного состояния жидких продуктов в резервуаре. По итогам первого и успешного опыта поставки малой партии продукции в Белоруссию предприятие получило 31,5 тыс рублей компенсации.

ООО «Карбон-Экспо» в 2018 году экспортировало технический углерод в Турцию. В результате проведения сделки компенсирован 1 млн рублей.

Канада, Китай, Швейцария, Белоруссия – такова география поставок деталей и оборудования для вертолетов уфимской компании ООО «Техпромсервис». Предприятие наращивает экспорт, хорошей поддержкой со стороны республики стала компенсация части транспортных затрат в размере 574 тыс рублей.

Напомним, программа субсидирования субъектам малого и среднего предпринимательства части логистических затрат на экспорт продукции, в том числе пилотных партий товаров была впервые принята Правительством Республики Башкортостан в 2019 году. Компании могут рассчитывать на получение до 500 тыс рублей за поставку пилотной партии продукции, и до 1 млн рублей – за регулярную транспортировку.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0