Загрузка данных
Публикация

Минстрой РФ отметил Оренбургскую область в числе первых субъектов, успешно завершивших программу «Стимул»

  • 12 декабря 2019 г.
  • 0

Два объекта Оренбургской области вошли в список первых объектов в стране, успешно введенных в эксплуатацию по программе «Стимул». Это реконструкция автомобильной дороги по улице Уральской на участке от улицы Чкалова до микрорайона «Дубки» в Оренбурге и реконструкция дороги по улице Ленинской в поселке Ленина Оренбургского района.

– Всего в 2019 году по программе «Стимул» в 42 субъектах Российской Федерации идет строительство 142 объектов. В настоящий момент 21 объект уже введен в эксплуатацию, еще на 40 объектах строительно-монтажные работы завершены и ведется оформление ввода, – об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. На совещании с регионами в режиме видеокоференции он подвел промежуточные итоги программ стимулирования развития жилищного строительства.

Оренбургскую область на совещании представил заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин.

Программа «Стимул» входит в нацпроект «Жилье и городская среда» и затрагивает социальную, дорожную и коммунальную инфраструктуру. В рамках реализации программы в областном центре и в Оренбургском районе запланировано строительство 51,44 тыс. кв. метров нового жилья. На 10 декабря введено в эксплуатацию 36,7 тысяч квадратных метров жилья, это 71% целевого показателя. Из них:

– в пос. Ленина введено 100 % от плана – 24,3 тыс. кв. метров,

– в микрорайоне «Дубки» введено 45% от плана – 12,4 тыс. кв. метров.

Плановая дата ввода оставшихся 14,74 тысяч кв. метров жилья (29%) – 25 декабря 2019г.

Для справки

Улица Ленинская является центральной улицей п. Ленина. Техническая категория дороги (улицы) – улица в жилой застройке: основная.

Протяженность реконструированной автодороги составляет – 2275 м.

Число полос движения – 2, ширина проезжей части – 6 м.

Дорога связывает важные социальные объекты: школу, детский сад, дом культуры, здание администрации сельсовета, почту, магазины, а также обеспечивает подъезд к дачным земельным участкам.

Автомобильная дорога по ул. Уральской на участке от ул. Чкалова до микрорайона «Дубки» в г. Оренбурге является транспортно-пешеходной магистральной улицей районного значения.

Протяженность дороги   – 1,387 км.

Ширина проезжей части – 14 м.

Количество проезжих частей – 1 шт.

Количество полос движения – 2х2 шт.

Протяженность тротуаров – 1238,7; 1328,9 м.

Количество тротуаров – 2 шт.

Тип дорожной одежды – усовершенствованный капитальный.

Реконструкция данного участка автодороги будет способствовать увеличению темпов строительства и ввода жилья в микрорайоне «Дубки», развитию транспортных связей микрорайона, созданию комфортной среды проживания для граждан, привлечению частных инвестиционных и кредитных ресурсов. Также увеличится пропускная способность транспортного потока для удовлетворения потребностей нового микрорайона «Дубки», обеспечится транспортная и пешеходная связь между новыми жилыми кварталами микрорайона «Дубки», а также их связь с жилыми и промышленными районами города, общественными центрами и выход на другие магистральные улицы.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0