Загрузка данных
Публикация

Модульные здания ФАП планируется установить в Пензенской области до 10 декабря, - губернатор

  • 15 октября 2019 г.
  • 0

Иван Белозерцев выступил с докладом на совещании под руководством председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в режиме видеоконференцсвязи в понедельник, 14 октября 2019 года.Темой совещания стала реализация в России двух национальных проектов: «Здравоохранение» и «Демография».

«Это важнейшие для людей проекты. Недостатки в их реализации моментально ощущаются», - отметил премьер-министр.

Одним из вопросов совещания стало создание и замена ФАПов в малых населенных пунктах.

Как проинформировал премьер-министра губернатор Пензенской области, в 2019 году в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» предусмотрена установка 10 фельдшерско-акушерских пунктов. В ходе исполнения контракта были выявлены нарушения требований, контракт расторгнут. Кроме того, регионом принято решение об увеличении количества ФАПов до 13 единиц за счет перераспределения средств с 2020 года и добавления денег из регионального бюджета.

Повторный аукцион на закупку модульных ФАПов был проведен 25 сентября. Определен поставщик, с которым заключен новый контракт; представители региона побывали у поставщика на предприятии. Срок поставки и монтажа ФАПов в Пензенской области – до 10 декабря 2019 г.

«Земельные участки выделены, необходимые коммуникации к ним подведены. Медицинское оборудование и мебель для установки в ФАПы закуплены. С задачей справимся», - добавил глава региона.

Пензенская область принимает участие в реализации 7 региональных проектов по направлению «Здравоохранение».

На эти цели в консолидированном бюджете региона в текущем году предусмотрено 2 миллиарда 575 миллионов рублей (920,2 миллиона рублей из федерального бюджета).

Всего на реализацию национальных проектов в 2019 году в консолидированном бюджете Пензенской области предусмотрено 10,2 млрд рублей.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0