Загрузка данных

На развитие инфраструктуры в новых микрорайонах Киров получил 774 млн рублей

  • 18 июня 2019 г.
  • 0

В министерстве строительства Кировской области прошло совещание по строительству объектов, строительство которых ведется в рамках федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». Совещание возглавил министр строительства Руслан Бондарчук. В мероприятии также участвовали глава администрации Кирова Илья Шульгин, и.о. первого заместителя главы администрации города Кирова Роман Морозов, а также профильные специалисты министерства и администрации города, застройщик.

— В рамках реализации нацпроекта «Жилье» перед регионом стоит задача увеличить показатели по вводу жилья, — напомнил Руслан Бондарчук. — В 2019 году в рамках проекта «Жилье» Кировская область получила субсидию в размере 774 млн рублей, софинансирование из областного бюджета составило 40,7 млн рублей. Данные средства будут направлены администрации Кирова на развитие дорожной инфраструктурой микрорайонов Урванцево и Чистые Пруды, а также на строительство детского сада на 220 мест в микрорайоне Метроград.

На строительство объектов администрацией города Кирова заключены все необходимые муниципальные контракты. Глава администрации областного центра Илья Шульгин подчеркнул, что все работы по строительству объекта ведутся согласно графику. Закончить строительство объектов планируется в ноябре текущего года.

Руслан Бондарчук отметил, что мероприятия федерального проекта «Жилье» должны быть реализованы качественно и в срок. Программа находится на личном контроле губернатора Кировской области.
 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0