Загрузка данных
Публикация

Нацпроект «Образование»: в Сердобской школе-интернате приступили к обучению на новом оборудовании

  • 29 ноября 2019 г.
  • 0

В 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» два учреждения Пензенской области для обучающихся по адаптированным образовательным программам - Пензенская и Сердобская школы-интернаты - получили гранты на создание современных условий для обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На обновление инфраструктуры образовательных учреждений из федерального бюджета выделено 10,77 млн рублей.

Благодаря приобретению нового оборудования в Сердобской школе-интернате введен новый профиль трудового обучения: «Штукатур-маляр», проведен текущий ремонт и оснащение мастерской современным оборудованием: приобретены сверлильный станок, бетономешалка, краскопульт, строительный миксер, инструмент для строительных и отделочных работ, учебные верстаки.

Также ученики школы могут освоить и профиль трудового обучения «Повар-кондитер» с использованием современного оборудования: индукционной плиты, духового шкафа, кухонного комбайна и другой бытовой техники.

В рамках проекта проведен текущий ремонт и оснащение двух швейных мастерских. Приобретены гладильная система, отпариватель для одежды, манекены, швейные машины, вышивальные машины, оверлоки, вязальные машины, шкафы для хранения материалов, столы для раскроя ткани, специальные швейные столы.

Оборудованы современным специальным и коррекционным оборудованием 2 кабинета логопеда, компьютерный кабинет, проведен капитальный ремонт и оснащение спортивным оборудованием спортивного зала и зала лечебной физкультуры.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0