Загрузка данных

Опыт Прикамья по нацпроекту «Здравоохранение» рекомендован регионам России    

  • 30 апреля 2019 г.
  • 0

В Пермском крае, несмотря на нехватку врачей, достигнуты высокие показатели доступности и удовлетворенности поликлинической помощью. Медицинские работники региона используют передовые технологии, сокращают бумажный документооборот. Накопленный опыт Прикамья надо обязательно транслировать, так как многие наработанные практики могут с успехом применяться в других регионах в рамках реализацию нацпроекта «Здравоохранение».

Об этом заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Юрий Кобзев в ходе рабочего визита федеральной группы контроля за исполнением национальных проектов президиума Генсовета партии «Единая Россия».

Депутаты Госудмы изучили опыт Пермского края в развитии первичной медико-санитарной помощи, цифровизации здравоохранения, наработки региона по развитию онкологии, кардиологии и повышению доступности помощи в отдаленных территориях, сообщает сайт губернатора и правительства Пермского края.

В городской детской клинической поликлинике №6 парламентариям рассказали о работе кабинета «Здоровое детство», организации записи на прием и регулярных профилактических осмотрах детей.

Внедрение технологий бережливого производства в амбулаторном звене и единой информационной системы здравоохранения в проектном офисе поликлиники позволяет проводить видеомониторинг очередей в поликлиниках и мониторинг ключевых показателей здравоохранения в режиме онлайн.

Экспертный отчет с рекомендациями и результатами контроля будут направлены председателю партии «Единая Россия», премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов «Единая Россия» запустила после поручения председателя Правительства РФ на XVIII Съезде партии.

Игорь Свинков

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Источник: http://www.permkrai.ru

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0