Загрузка данных
Публикация

Правительство дополнительно профинансирует строительство специализированных больниц в Саратовской области, Удмуртии и Коми

  • 7 сентября 2021 г.
  • 0

На создание специализированных медучреждений в Саратове, Ижевске и Сыктывкаре будет дополнительно выделено более 300 млн рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В Саратовской области из этих средств будет профинансировано строительство онкологического диспансера на 200 коек. Учреждение, рассчитанное на 300 посещений в смену, также будет оборудовано 20 местами дневного пребывания больных и 12 койками реанимации и интенсивной терапии. Всего на эти цели будет выделено 87,6 млн рублей. Общая стоимость проекта, начатого в 2019 году, составляет около 6,5 млрд рублей.

Удмуртия получит 164,1 млн рублей на создание лечебного корпуса с поликлиникой при Республиканской клинической туберкулёзной больнице. Планируется, что объект будет введён в эксплуатацию уже в 2022 году. Ещё 50,1 млн рублей поступит в бюджет Республики Коми. Эти средства пойдут на строительство Республиканской инфекционной больницы.

Решение принято по итогам выступления Михаила Мишустина в Госдуме с отчётом о результатах деятельности Правительства в мае 2021 года. Тогда парламентарии сообщили Председателю Правительства о необходимости восстановить объёмы финансирования строящихся медучреждений в нескольких регионах. В 2020 году финансирование некоторых объектов было сокращено из-за перенаправления бюджетных средств на борьбу с COVID-19.

Подписанное распоряжение позволит своевременно ввести больницы в эксплуатацию, сделает качественную медицинскую помощь более доступной для жителей регионов.

Опубликовано: Светлана Львова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0