Загрузка данных
Публикация

Татарстан работает с перевыполнением показателей национальных проектов

  • 26 июня 2020 г.
  • 0

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отметил, что республика находится в тройке лидеров среди регионов России
 
Реализация национальных проектов в Татарстане идет с опережением показателей. По направлению "Безопасные и качественные дороги" республика находится в тройке лидеров среди регионов России, сообщил журналистам после заседания оргкомитета по празднованию столетия Татарстана вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

- Я могу с уверенностью сказать, что республика со всеми вызовами справляется хорошо, несмотря ни на какие трудности, стройка не остановлена, все показатели перевыполняются, показатель "Безопасные и качественные дороги" находится в тройке лучших показателей по освоению, 100% можно быть уверенными, что этот показатель будет перевыполнен. Мы буквально сегодня подвели промежуточные итоги, договорились о дополнительном объеме строительства по этому проекту.  Президентом [России Владимиром Путиным] поставлена задача выполнить с опережением - Татарстан точно выполнит
 

, - сказал он.

По его словам, на текущий год заявлен беспрецедентный объем строительства жилья - почти 3 миллиона квадратных метров. По всем остальным проектам Татарстан тоже идет с опережением, добавил Хуснуллин.

"Хорошо сегодня подготовлен комитет - все заявленные мероприятия [в рамках празднования столетия Татарстана] либо выполнены, либо перенесены в связи с пандемией на более поздний срок, но сомнений, что будут выполнены, у меня нет. Хочу поблагодарить лично Рустама Нургалиевича [Минниханова], всю команду за <...> огромную организационную работу в этих непростых экономических условиях", - уточнил он.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0