Загрузка данных

В 2019 году в Чувашии благоустроят 23 территории

  • 26 марта 2019 г.
  • 0

387 млн рублей направят в 2019 году на благоустройство общественных территорий в муниципалитетах Республики Чувашия в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Согласно паспорту регионального проекта, на эти средства будет благоустроено 23 общественных пространства.

«С 2017 года, в рамках федерального проекта в 14 муниципальных образованиях Чувашии охвачено 116 дворовых территорий, 38 общественных пространств и четыре парка, установлено более 400 элементов спортивного и свыше 350 игрового оборудования. Из бюджетов различных уровней направлено 593,6 млн рублей», - сообщает пресс-служба правительства республики.

Задача проекта – снизить долю городов с неблагоприятной средой в два раза. Об этом участникам всероссийского селекторного совещания ,  посвященного вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда», напомнил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.

«Комфортная городская среда – это не благоустройство двориков и территорий. Это 36 показателей. Это экология, это дороги, доступная социальная инфраструктура, расселение  из аварийного фонда, многие факторы, связанные с коммунальной инфраструктурой, парки,  скверы. Благоустройство занимают только одну нишу», – цитирует зампреда правительства официальный сайт республики Чувашия.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: http://gov.cap.ru


Комментарии 0