Загрузка данных
Публикация

В Набережных Челнах открыли бассейн, где смогут заниматься более 600 человек в день

  • 5 июня 2020 г.
  • 0

В бассейне есть отделение для взрослых и детей, тренажерный зал и зал для сухого плавания, также он адаптирован для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья
 
Бассейн "Юбилейный", построенный в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни", открыли в городе Набережные Челны. Об этом в четверг журналистам сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

- Новый крытый плавательный бассейн "Юбилейный" открылся сегодня в Набережных Челнах. Это самый крупный спортивный объект, построенный в Татарстане в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" в 2020 году. Заниматься плаванием здесь смогут более 600 человек в день"
 

, - сказала она.

Бассейн получил свое название в честь нескольких событий, празднуемых в 2020 году. Это - 100-летие образования Татарской АССР, 75-я годовщина Победы в ВОВ, 90-летие присвоения Набережным Челнам статуса города и 50-летие основания Камского комплекса автомобильных заводов.

"Бассейн был построен менее чем за год. Здесь есть отделение для взрослых и детей, тренажерный зал и зал для сухого плавания. Он расположен рядом с двумя школами №№77 и 19 и будет доступен школьникам для занятий физкультурой. Кроме того, бассейн адаптирован для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья", - сказала Галимова, уточнив, что в бассейне будут тренироваться воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Дельфин".

Нацпроект "Демография", рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни". Общий бюджет на ближайшие шесть лет составит 3,1 трлн рублей.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0