Загрузка данных

В Пензенской области очищаются водные объекты

  • 8 августа 2019 г.
  • 0

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» на территории Пензенской области очищаются водные объекты.

На сегодняшний день на территории региона очищены от мусора берега следующих водных объектов: река Сура, Юловка, Колышлей, Машня, Чардымка, Уза, Мокша, Илимка, Ворона, Мичкасс, Сюверня, Мача на территории Городищенского, Колышлейского, Земетчинского, Лопатинского, Наровчатского, Неверкинского, Пачелмского, Тамалинского и Шемышейского районов Пензенской области и города Пензы общей протяженностью 81,2 км, собранный объем мусора составляет - 116 куб. м.

В данных экологических акциях приняло участие около 1100 человек.

Мероприятия по очистке от бытового мусора берегов и прилегающих акваторий водных объектов проводятся в период с апреля по октябрь 2019 года в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» на территории Пензенской области.

Регион участвует в реализации нацпроекта в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0