Загрузка данных
Публикация

Валерий Беспалов и Александр Гришаев приняли участие в совещании по вопросам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

  • 18 декабря 2019 г.
  • 0

Заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов, министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев и члены проектного офиса «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приняли участие в совещании, которое проводил заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов в режиме видеоконференцсвязи, во вторник, 17 декабря 2019 года.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы завершения дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», оплаты выполненных работ и контрактация объектов следующего года.

Ряд субъектов РФ по настоящее время не завершили дорожные работы, в других субъектах оплата выполненных работ проведена не в полном объёме. Есть субъекты, которые не предоставили списки объектов следующегогода..

Заместитель Председателя Правительства РФ обратил внимание всех субъектов РФ о недопущении подобных ситуаций.

- В следующем году в случае повторения подобных ситуаций и не исполнения субъектом взятых обязательств, денежные средства будут с них сниматься и перераспределяться по другим субъектам, - подчеркнул Максим Акимов.

Справочно: На территории Пензенской области завершены работы на всех объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2019 года. Выполнен ремонт 144 км автодорог, установлено 1240 пог. метров пешеходного и барьерного ограждения, обустроено 25 460 пог. метров тротуаров и 1369 пог. метров искусственного освещения. Работы проводились на 181 объекте.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0