Загрузка данных
Публикация

Владимир Якушев проведет в Йошкар-Оле совещание по вопросам социально-экономического развития республики

  • 20 августа 2019 г.
  • 0

Во вторник, 20 августа, Глава Минстроя России с рабочим визитом посетит Республику Марий Эл, куратором которой он является, и обсудит с местными властями план ускоренного развития региона, направленный на рост приоритетных сфер экономики республики, повышение ее инвестиционной привлекательности, а также решение существующих задач в социальной сфере и реализацию национальных проектов.

Под руководством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства состоится расширенное совещание с участием представителей федеральных министерств и руководителей региональных ведомств. Кроме того, Владимир Якушев совместно с Главой Марий Эл Александром Евстифеевым осмотрит один из кварталов жилищной застройки республиканской столицы, а также территорию массового индивидуального строительства.

«Никогда такого не было, чтобы в республику одномоментно прибыли представители 14 федеральных ведомств. Наша задача – представить потенциал региона и получить дополнительную поддержку в части реализации региональных проектов, которые войдут в план ускоренного социально-экономического развития республики», - подчеркнул Александр Евстифеев на недавнем совещании по вопросам подготовки визита делегации федеральных органов исполнительной власти во главе с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимиром Якушевым.

В ходе визита Глава Минстроя России обсудит с руководством республики целевые показатели социально-экономического развития региона и меры, необходимые для их эффективного достижения.

«Сейчас очень важно погрузиться в проблематику республики, подготовить программу, увидеть точки роста. Это знакомая работа, надеюсь, мой региональный опыт пригодится», - приводит слова Владимира Якушева пресс-служба министерства.

Справочно: с 2019-го по 2024 год в Марий Эл намечено реализовать 53 региональных проекта, которые утверждены советом при главе Республики Марий Эл по стратегическому развитию, проектной деятельности и реализации национальных проектов. На эти цели планируется выделить 54,7 млрд. рублей. Наибольшее внимание будет уделено проектам «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (финансирование составит более 18 млрд. рублей), «Здравоохранение» (около 12 млрд. рублей), «Демография» (7,7 млрд. рублей), «Жилье и городская среда» (4,4 млрд. рублей).

Предполагается, что за шесть лет в республике будет построено и реконструировано более 60 социально значимых объектов.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0