Комментарии

Уважаемые предприниматели, Департамент инвестиционной политики Министерства экономического развития Российской Федерации приглашает вас стать активными участниками наших опросов по формированию благоприятного предпринимательского климата.

В настоящее время на данной платформе мы организовали опрос и сбор предложений по реализации четырех целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса в субъектах РФ.

Нам важно знать, насколько вы осведомлены и удовлетворены работой региональных органов власти по созданию активного диалога с бизнесом и действия созданных инструментов взаимодействия – инвестпортала, спецорганизации, деятельности Совета по инвестклимату в вашем регионе.

Мы планируем не ограничиваться только указанными опросами и постараемся продолжить онлайн взаимодействие с вами как на данной платформе, так и с использованием других информационных ресурсов.

Будем признательны не только за участие в опросах, но и в направлении конкретных предложений по устранению существующих административных барьеров в ведении бизнеса, выявлению устаревших, избыточных и противоречащих друг другу норм/требований, существующих в настоящее время в федеральных нормативных актах.

Мы будем анализировать ваши предложения, обсуждать их вместе с вами и экспертами, и стараться содействовать их продвижению.


С уважением и надеждой на плодотворное онлайн сотрудничество,
Гюзель Баскакова
начальник отдела инвестиционной политики Департамента инвестиционной политики
Министерства экономического развития РФ