Комментарии

Алексей Сафиоллин, документ, подписанный физлицом, менее весомый чем подписанный губернатором. Нельзя было предварительно обсудить на заксобрании, получить одобрение и отправить на рассмотрение в верх?

Надо было, что обращение рассматривалось в местном муниципальном заксобрании и поддержали бы на этом уровне, потом отправили бы верх за подписью губернатора.



https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1688321364582255&id=100002132230397

Это аннотация к проекту
"Вопросы обеспечения устойчивого экономического роста Российской Федерации"

Поскольку правительство является исполнительной ветвью власти, то его прямая и обязательная задача создавать надлежащий социально-экономический комфорт для всех страт: как-то больших бизнесменов, частных предпринимателей, наемных работников, женщин-домохозяек, ясельных и детсадовских детей, воспитанников детских домов, пенсионеров, студентов, учащихся школ ... Правительство - это модератор хозяйственно-экономических отношений между самим населением, населением и любыми юридическими и общественными организациями, государственными ведомствами. Качество этих отношений, создающих комфорт развития страны и ее населения сказывается и на социально-духовном уровне, на его стабильности.
Предлагаемый проект о создании и деятельности независимой цифровой платформы «Made in Russia» на виртуальном пространстве - это попытка кратно усилить объединяющую роль модератора в виртуальном пространстве Российской Федерации путем активизации и концентрации граней его деятельности при участии множественного числа предпринимателей и активных граждан. Одни могут быть в роли получателя услуг, другие - предлагать и представлять их. Для этого требуется создание независимой цифровой платформы, назовем его "Made in Russia", условно. При его наличие отпадает необходимость "бродить" по всему Интернету в поисках нужной информации как начать бизнес или реализовать бизнес-проекты, просматривать, сравнивать, анализировать ее на сотнях сайтов, когда можно будет задать задачу и получить выверенный практический ответ: с необходимым пакетом документов для регистрации бизнеса, консультаций, переговоров или для заключения контракта, получение кредитов и находить инвесторов. То есть, таким образом решается вся черновая подготовительная работа. Остается только ДУМАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ.
РФ нацелена на создание современного, социального государства. В таком деле всегда есть ЧЕЛОВЕК с особой ролью. Правофланговый. В нынешнем мире такой главной фигурой является ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ-ПРАКТИК с государственным или частным капиталом, непременно производящий материальные ценности или оказывающий услуги, которые сопутствуют не простому потребительству или обогащению, а повышению интеллектуального-научно-образовательно-оздоровительного развития всего населения, которому государство, исходя из своего предназначения, обязано оказывать всемерное содействие. Отдельный гражданин со своими предложениями или практическими наработками до модератора-правительства не достучится, а через независимой цифровой платформы "Made in Russia" с ее «Электронным правительством» и «Правительством для граждан» его "услышат" сотни, тысячи тех, кому его деятельность нужна и, возможно, является смежной. Прозрачная экспертиза его наработок приведет на государственный уровень - чиновники уже не смогут отмахнуться от предложения, получившего хорошую оценку и поддержку научных и практических кругов.
Предлагаемая независимая цифровая платформа "Made in Russia" может стать информационно-организующей формой социально-экономического развития общества, различных групп, поддержки, движения и развития крупного, малого и среднего бизнеса в РФ с элементами экономического планирования ведущих и других отраслей экономики и ввода крупных производственных предприятий, производящих средства производства и товаров повседневного спроса с высокой добавленной стоимости. Это обеспечит опережающий рост сферы экономики с новым технологическим укладом и модернизации экономики в целом.
На базе анализа состояний экономики, создается динамическая модель межотраслевого-межсекторного баланса, представляющая систему алгоритмов (как и положено для платформы) согласования плановых расчетов "затраты-выпуск" всех отраслей и секторов экономики для пропорционального развития экономики в направлении роста общественного блага.
Разработку независимой цифровой платформы "Made in Russia" (Торгово-поомышленная и финансовая платформа) с ее «Электронным правительством» и «Правительством для граждан» в рамках реализации Программы ЦЭ РФ как ее одно направлений и ее собственником может вновь созданное независимая структура (в государственно-частным партнерстве), обладающее нужными ресурсами, в т.ч. и интеллектуальными. Собственник назначит управляющую компанию. Это может быть и акционерное общество, в которое войдут все те, кто продвигает бизнес. Главное - на площадке независимой цифровой платформы "Made in Russia должно находиться ВСЕ, что необходимо крупному, МСБ в отдельно взятом селе, поселке, районе, области, регионе, крае или экономическом пространстве в целом. ВСЕ - это информация, оформительская и экспертно-разрешительная документация, банковско-платежная система, фондовые и товарные биржи, банковские продукты, средства производства, индустриальные зоны, сайты органов власти и управления всех уровней и пр.
Администрации независимой цифровой платформы "Made in Russia, находящиеся в центре и регионах вместе с общественными (национальными) палатами предпринимателей (центрами компетенции), по сути - Кураторами, станут наполнять интернет-платформу требуемой информацией (все возможные сайты для развития МСБ и крупных проектов) и "продвигать" ее дальше. Находящиеся в сети электронные центры обслуживания бизнеса (Электронное правительство и Правительство для граждан) в режиме "online" через своего "Кабинет Предпринимателя" (он же юридический адрес и электронный офис) помогут его хозяину оперативно разрешить возникающие вопросы или проблемы. В обязанности Куратора войдет защита бизнеса от волокиты или других незаконных действий чиновников во взаимодействия с органами власти и управления, правоохранительными органами и бизнес-омбудсменами.
В одном режиме предложат на независимой цифровой платформе "Made in Russia свои услуги сайты товарных и фондовых бирж, крупно-оптовых производителей различных товаров, интернет-магазинов, аукционов, тендеров, министерств и ведомств, госучреждений, предпринимательских структур, инновационных и образовательных центров, коммерческих банков, услуги регистрации бизнеса с предоставление электронного офиса и открытием «Кабинета предпринимателя», и взаимоотношения с фискальными, таможенными органами и другими разрешительными системами по ведению бизнеса и т.д. В целях безопасности приобретения товаров и услуг на платформе станут функционировать платежная система, заемная структура, а для разрешения споров - арбитражный суд.
Реализация такого мощного по наполненности проекта создаст новые направления в бизнесе, поможет товарообороту внутри страны и за ее пределами, послужит улучшению инвестиционного климата, вовлечению в бизнес самозанятого и незанятого населения. Главное же - в преобразовании отношений между государством - организацией и коммерческими структурами. Прозрачность этих отношений, отражение всей деятельности на независимой цифровой платформе приведет к резкому снижению коррупции, "откатов", исключению непрофессионализма. Бизнес для человека, а не наоборот, как это ныне сформировано почти повсеместно. При наличии интернет площадки органы власти и управления на всех уровнях не смогут устраняться и вынуждены будут пойти навстречу населению, здраво предлагающему и преобразующему территории, потому что интернет – площадка с Электронным правительством и Правительством для граждан - уже по сути правительство, виртуальное.
Основная география компаний, которые смогут работать посредством интернет – площадки «Made in Russia» и ее интеграции с аналогичными проектами стран ЕАЭС, где проживает более 220 млн. населения стран ЕАЭС. Вступление стран евразийского союза в ВТО и участие их в международных проектах требует открытости их рынка, соответственно, станут создаваться дополнительно специализированные интернет ресурсы для привлечения прямых инвестиций, трансферта инновационных технологий, товаров и услуг из других развитых стран – стран торговых партнеров РФ и стран Евразии.
Сам Проект может быть представлен позже после дополнительной проработки экспертами.
Для контакта: alma7@bk.ru

Вопросы обеспечения устойчивого экономического роста Российской Федерации

Поскольку правительство является исполнительной ветвью власти, то его прямая и обязательная задача создавать надлежащий социально-экономический комфорт для всех страт: как-то больших бизнесменов, частных предпринимателей, наемных работников, женщин-домохозяек, ясельных и детсадовских детей, воспитанников детских домов, пенсионеров, студентов, учащихся школ ... Правительство - это модератор хозяйственно-экономических отношений между самим населением, населением и любыми юридическими и общественными организациями, государственными ведомствами. Качество этих отношений, создающих комфорт развития страны и ее населения сказывается и на социально-духовном уровне, на его стабильности.
Предлагаемый проект о создании и деятельности независимой цифровой платформы «Made in Russia» на виртуальном пространстве - это попытка кратно усилить объединяющую роль модератора в виртуальном пространстве Российской Федерации путем активизации и концентрации граней его деятельности при участии множественного числа предпринимателей и активных граждан. Одни могут быть в роли получателя услуг, другие - предлагать и представлять их. Для этого требуется создание независимой цифровой платформы, назовем его "Made in Russia", условно. При его наличие отпадает необходимость "бродить" по всему Интернету в поисках нужной информации как начать бизнес или реализовать бизнес-проекты, просматривать, сравнивать, анализировать ее на сотнях сайтов, когда можно будет задать задачу и получить выверенный практический ответ: с необходимым пакетом документов для регистрации бизнеса, консультаций, переговоров или для заключения контракта, получение кредитов и находить инвесторов. То есть, таким образом решается вся черновая подготовительная работа. Остается только ДУМАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ.
РФ нацелена на создание современного, социального государства. В таком деле всегда есть ЧЕЛОВЕК с особой ролью. Правофланговый. В нынешнем мире такой главной фигурой является ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ-ПРАКТИК с государственным или частным капиталом, непременно производящий материальные ценности или оказывающий услуги, которые сопутствуют не простому потребительству или обогащению, а повышению интеллектуального-научно-образовательно-оздоровительного развития всего населения, которому государство, исходя из своего предназначения, обязано оказывать всемерное содействие. Отдельный гражданин со своими предложениями или практическими наработками до модератора-правительства не достучится, а через независимой цифровой платформы "Made in Russia" с ее «Электронным правительством» и «Правительством для граждан» его "услышат" сотни, тысячи тех, кому его деятельность нужна и, возможно, является смежной. Прозрачная экспертиза его наработок приведет на государственный уровень - чиновники уже не смогут отмахнуться от предложения, получившего хорошую оценку и поддержку научных и практических кругов.
Предлагаемая независимая цифровая платформа "Made in Russia" может стать информационно-организующей формой социально-экономического развития общества, различных групп, поддержки, движения и развития крупного, малого и среднего бизнеса в РФ с элементами экономического планирования ведущих и других отраслей экономики и ввода крупных производственных предприятий, производящих средства производства и товаров повседневного спроса с высокой добавленной стоимости. Это обеспечит опережающий рост сферы экономики с новым технологическим укладом и модернизации экономики в целом.
На базе анализа состояний экономики, создается динамическая модель межотраслевого-межсекторного баланса, представляющая систему алгоритмов (как и положено для платформы) согласования плановых расчетов "затраты-выпуск" всех отраслей и секторов экономики для пропорционального развития экономики в направлении роста общественного блага.
Разработку независимой цифровой платформы "Made in Russia" с ее «Электронным правительством» и «Правительством для граждан» в рамках реализации Программы ЦЭ РФ как ее одно направлений и ее собственником может вновь созданное независимая структура (в государственно-частным партнерстве), обладающее нужными ресурсами, в т.ч. и интеллектуальными. Собственник назначит управляющую компанию. Это может быть и акционерное общество, в которое войдут все те, кто продвигает бизнес. Главное - на площадке независимой цифровой платформы "Made in Russia должно находиться ВСЕ, что необходимо крупному, МСБ в отдельно взятом селе, поселке, районе, области, регионе, крае или экономическом пространстве в целом. ВСЕ - это информация, оформительская и экспертно-разрешительная документация, банковско-платежная система, фондовые и товарные биржи, банковские продукты, средства производства, индустриальные зоны, сайты органов власти и управления всех уровней и пр.
Администрации независимой цифровой платформы "Made in Russia, находящиеся в центре и регионах вместе с общественными (национальными) палатами предпринимателей (центрами компетенции), по сути - Кураторами, станут наполнять интернет-платформу требуемой информацией (все возможные сайты для развития МСБ и крупных проектов) и "продвигать" ее дальше. Находящиеся в сети электронные центры обслуживания бизнеса (Электронное правительство и Правительство для граждан) в режиме "online" через своего "Кабинет Предпринимателя" (он же юридический адрес и электронный офис) помогут его хозяину оперативно разрешить возникающие вопросы или проблемы. В обязанности Куратора войдет защита бизнеса от волокиты или других незаконных действий чиновников во взаимодействия с органами власти и управления, правоохранительными органами и бизнес-омбудсменами.
В одном режиме предложат на независимой цифровой платформе "Made in Russia свои услуги сайты товарных и фондовых бирж, крупно-оптовых производителей различных товаров, интернет-магазинов, аукционов, тендеров, министерств и ведомств, госучреждений, предпринимательских структур, инновационных и образовательных центров, коммерческих банков, услуги регистрации бизнеса с предоставление электронного офиса и открытием «Кабинета предпринимателя», и взаимоотношения с фискальными, таможенными органами и другими разрешительными системами по ведению бизнеса и т.д. В целях безопасности приобретения товаров и услуг на платформе станут функционировать платежная система, заемная структура, а для разрешения споров - арбитражный суд.
Реализация такого мощного по наполненности проекта создаст новые направления в бизнесе, поможет товарообороту внутри страны и за ее пределами, послужит улучшению инвестиционного климата, вовлечению в бизнес самозанятого и незанятого населения. Главное же - в преобразовании отношений между государством - организацией и коммерческими структурами. Прозрачность этих отношений, отражение всей деятельности на независимой цифровой платформе приведет к резкому снижению коррупции, "откатов", исключению непрофессионализма. Бизнес для человека, а не наоборот, как это ныне сформировано почти повсеместно. При наличии интернет площадки органы власти и управления на всех уровнях не смогут устраняться и вынуждены будут пойти навстречу населению, здраво предлагающему и преобразующему территории, потому что интернет – площадка с Электронным правительством и Правительством для граждан - уже по сути правительство, виртуальное.
Основная география компаний, которые смогут работать посредством интернет – площадки «Made in Russia» и ее интеграции с аналогичными проектами стран ЕАЭС, где проживает более 220 млн. населения стран ЕАЭС. Вступление стран евразийского союза в ВТО и участие их в международных проектах требует открытости их рынка, соответственно, станут создаваться дополнительно специализированные интернет ресурсы для привлечения прямых инвестиций, трансферта инновационных технологий, товаров и услуг из других развитых стран – стран торговых партнеров РФ и стран Евразии.

Проект для обсуждения

Для обсуждения