Комментарии

Школа биосферного проектирования.
Идеология:
1. Экологическая катастрофа произошла: в результате "хозяйственной" деятельности человека уничтожены первоосновы жизни - вырублены на 65% леса, загрязнены и отравлены реки, в океане мусорные острова, уничтожен химикатами живой гумусный слой почвы, исчезли десятки видов животных и растений. В "развитых" странах урбанизация достигла своего предела: города занимают 5% суши, в них проживает 95% населения. Уничтожено понятие семьи, мужского и женского начала, депопуляция необратима.
2. Биосферное проектирование: создание биосферных поселений с автономной экономикой в сельской местности с задачами выращивания и воспитания молодого поколения, воспитанного на принципах семьи и рода, стимулирование многодетных семей, восстановление первооснов природы: воды, почвы, природных биотопов, создание лесных садов, сельских ботанических садов и дендропарков. Организация особо охраняемых природных территорий на восстановленных лесных массивах, на частных территориях, на землях сельхозназначения, покрытых молодым лесом.
3. Школа биосферного проектирования, биосферная школа. Принцыпы, идеология школы.
Неразрывное триединство: культура, самовоспитание, образование. Навыки командной работы, практические приемы биосферного проектирования территории:
Восстановление почвы: переработка больших объемов пищевых отходов.
Восстановление водных и природных ресурсов: организация прудового хозяйства, по Зеппу Хольцеру, создание лесных садов, дендропарков, ботанических садов в привязке к водным объектам.
4. Ожидаемый результат работы биосферной школы: новое биосферное мышление, разработка и внедрение в жизнь приемов восстановления нарушенных первооснов : почвы, воды, природных объектов.