Комментарии

Алексей СКФО еще даст своих выступающих с докладами не забудьте включить хотя бы 2 челавека с СКФО.
По вопросу включения на третьей сессии с участием органов государственной власти и НКО что хотелось бы сказать. Как только государство обратило пристальное внимание на деятельность НКО, многие государственные институты перешли в разряд НКО и как вы понимаете вся поддержка НКО на местах опять же идет через них же и любимых. Надо пристальное внимание уделить на поддержку НКО на местах, активисты народов остаются без финансовой поддержки и тогда и сейчас до нас не доходит любая поддержка. А зачастую более полезными для отстаивания интересов народа являются именно активисты вышедшие со среды народов. Нужно привлечь для развития страны ее более активную часть, всегда помня что это люди в основном государственники, отстаивающие интересы и своего народа и своей Страны. Это я к вопросу привлечения НКО для решения основных задач развития государства.

Василий Александрович Вы правы нужно начинать по всей России коренные изменения в сторону развития села., отечественного сельскохозяйственного оборудования, техники и.т.д для села. Мы должны возродить сельские территории, покинутые села. Так же нам нужно разноплановое оборудование и машины вязальные, прядильные, чесальные станки для шерсти, все это надо производить у себя для развития легкой промышленности.
Для этого взаимодействие Власти, общества в единой платформе как Стратегия 24 необходимый вызов времени.

К большому сожалению и в Кабардино - Балкарии такое же положение. В свое время я обращалась в Администрацию г.о. Нальчика с тем чтобы город выделил для сельских труженников земельные участки для строительства кафе, магазинчиков( около 40 мест с указанием гугл карты местностей и точек отсчета) чтобы селяне горных и предгорных территорий могли реализовать свою продукцию и имели бы хоть какие деньги на руках, ан нет отказали. Обращалась для кооператива на выделение земли, тоже отказали. Сколько бы с чем бы не обращалась отказывали. Предложения нынешнему Президенту тоже нами были сформированы, надеюсь судя по ответу Министра сельского хозяйства они будут рассмотрены после 14 го октября. Надеюсь на положительный исход.

К большому сожалению по моему мнению ВУЗы не справляются с выводом из своей среды высококвалифицированных кадров для народного хозяйства и для развития сельских территорий. Лучше будет если они займутся усовершенствованием преподавания действительных знаний, не считаю продуктивным взваливать еще одну очень важную проблему на ВУЗы . ВУЗам надо заниматься своим прямым предназначением и давать действительные знания своим студентам.