Комментарии

что именно в этом рахделе не так?

да, это странно. видимо ошибка. как может староста относиться к формам участия населения в осуществлении местного самоуправления?


Алексей Сафиоллин, думаю, что по данному вопросу необходимо получить профессиональную консультацию юриста.

Не согласен с пунктом № 7:
"К социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки"
___
К данным видам работ необходимо также отнести и требующие профессиональной спец. подготовки работы. Зачем это ограничение? Какой в нем смысл? Например, юрист в свободное от основной работы время может выполнять эти работы.

Пользователь удалил свой комментарий.



Алексей Сафиоллин, думаю, что по данному вопросу необходимо получить профессиональную консультацию юриста.

Согласен, почему только так?

Поддерживаю !

Роман, нас пока мало, но мы в тельняшках

Поддерживаю !

Елена Сергеевна Г*, 05.06.2020:
Здравствуйте. С 2016 года жители поселка Чапаевка активно обращаются с просьбой заасфальтировать оставшиеся два километра дороги до поселка. Проблема в том, что после осадков дорога становится ужасной, она вся в кочках и ямах. В прошлом году дорогу типа отремонтировали в рамках национальногопроекта. Но результата нет. Ничего не изменилось. Дорога ужасная. И добивают остатки дороги грузовики, вывозящие природные ресурсы (песок, скальный грунт). Когда мучения жителей закончатся? Дорога давно не военная, содержится по муниципальным контрактам, но обращения жителей просто игнорируются. Каждый год жители получают отписки, что денег нет. Неужели за 4 года нельзя было найти средства на 2 километра дороги. В СМИ была информация, что будут привлечены средства фирм, вывозящих песок с Халактырского пляжа. Но видимо им все равно, что есть маленький отрезок дороги по которому ездят и рейсовые автобусы, и школьные, и жители поселков Чапаевка и МТФ на личных автомобилях. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА ЗААСФАЛЬТИРУЮТ ОСТАВШИЕСЯ ДВА КИЛОМЕТРА ДОРОГИ ДО ПОСЕЛКА ЧАПАЕВКА?

15.06.2020.
Владимир Солодов создаст на Камчатке Центр подготовки туристских кадров всероссийского уровня
Глава региона уверен, что число занятых в сфере туризма качатцев может вырасти вдвое до 12 тысяч человек.

«Одна из приоритетных задач – развитие кадрового потенциала в сфере туризма. На мой взгляд, край может и должен стать всероссийской базой для подготовки инструкторов-проводников. Здесь есть все необходимые для этого условия: рельеф, специалисты, опытные горные гиды и ряд сильных организаций, на базе которых мы могли бы реализовать этот проект», - сказал глава региона.

Он особо подчеркнул, что в основу развития отрасли будет положен экологический подход.
«Для этого, во-первых, необходимо определить четкие принципы регулирования туристского потока и снижения антропогенной нагрузки на особо-охраняемые природные территории и, во-вторых, учитывать приоритет экологических принципов при реализации инвестиционных проектов», - сказал Владимир Солодов.

Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-sozdast-na-kamcatke-centr-podgotovki-turistskih-kadrov-vserossijskogo-urovna-31124

Интерсный проект
как с Вами связаться?