Комментарии

Иван Алекс, корни корпорации СТС уходят в Австрию. Хочется объяснения по данному вопросу, почему то, что строилось сургутянами, администрация хочет отдать Австрии?

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, более подробно о Холдинговой компании Вектор. По данным открытых источников, активов, кроме уставного капитала в 10 млн, компания не имеет. Списочная численность персонала 0 человек.

Юрий Налетов, Отвечаю. Текст заголовка читайте "О концессионерах теплосетей Сургута"т.е кто они и что от них можно ожидать.

Елена Казимагомедова, зачем вам нужно мнение другого человека? Вы своё мнение скажите - площадка именно для этого и предназначена!

Елена Казимагомедова, я категорически против, таких махинаций(по другому я не могу назвать эти действия) , с предприятием ГТС.

Посмотрите в открытых источниках кто учредитель ХК Вектор. (ООО "СГЭС"). В свою очередь учредители СГЭС- 35% это СТС (Австрия), 35% НПФ "Профессиональный" АО (г.Москва), 30% ООО "Вардо" (г.Москва). Если с СТС более или мене понятно, то у НПФ учредитель ООО Лизинг Инвест ликвидировано в 2017г. больше информации не нашёл по крайней мере, Вардо учредитель частное лицо. Я сомневаюсь что учредители будут готовы вложить как описывалось выше 27 млрд. рублей в теплосети. 7 из которых вложит за пять лет. А остальные 20 в какие сроки? Или уже подсчитали что за первые пять лет соберут сливки и свалят? В год сколько собирают денег с населения Сургута за тепло и горячую воду? Неужели этих денег не достаточно для модернизации ГТС. Мое мнение стратегически важные объекты каким является ГТС нельзя отдавать в частные руки. А если руководство ГТС не может или не хочет грамотно распоряжаться денежными средствами, то необходимо наверное менять что-то. Я против концессии

Иван Алекс, даже не Черпак здесь главный. Он - зиц председатель который подпишет документы. А вот финансовые потоки пойдут через этот Вектор в Австрию господам Бибикову и сотоварищам. Поэтому не понятно о какой модернизации может идти речь, если этот Вектор таких услуг никогда не оказывал, потому что там персонала кроме гендиректора нет))))

Иван Алекс, Не понятно ,Вы "За" передачу сетей или "НЕТ"

Иван Алекс, корни корпорации СТС уходят в Австрию. Хочется объяснения по данному вопросу, почему то, что строилось сургутянами, администрация хочет отдать Австрии?

Это подконтрольная фирма- "СГЭС"(у них директор даже один), далее следует головная "корпорация СТС" Так что ищите концы там. Не знаю совпадение ли, но нынешний директор ГТС, ранее был директором в подконтрольной "корпорации СТС" фирме "Энерго Курган" в Шадринске. Если поковырять в интернете, там очень всё интересно получается. Прям к гадалке не ходи, следующий горводоканал и директор концессионера Пак Мэн Чен(он уже директор 3 фирм Сургута, горэлектро сетей, гор Свет и фирмы которая претендует на ГТС) Всё жизненно важное для города отдают ему. Я против передачи ГТС