Комментарии

Технологическое обеспечение движения всего человечества по нравственному пути включает в себя экосоциальные технологии (ЭСТ) и экопедагогику (ЭП):
экосоциальные технологии (ЭСТ) – это совокупность приемов применения дискурсивно-оценочного метода при формировании новой мировоззренческой парадигмы нравственного человека, который не вредит и созидает для других;
экологическая педагогика или экопедагогика – это практическая педагогическая наука об обучении и нравственном воспитании, дополненная дискурсивно-оценочным методом, основной задачей которой является привитие, закрепление и укрепление в мышлении и поведении каждого человека на планете Земля буквально с 3 лет нравственного правила III-C, что гарантирует гуманный социальный прогресс.
Так будет установлен естественный мораторий на убийство человека человеком, это станет экологическим культурным кодом всех граждан мира, который исключит летальные войны. Сами войны трансформируются в нелетальное гуманное противоборство, которое будет регулироваться с помощью экосоциальных технологий.

Методология нравственного пути основана на практическом применении дискурсивно-оценочного метода (ДОМ) в регулировании социальный отношений:
технология смены этической мировоззренческой парадигмы (переход с материальной к духовно-нравственной) основана на дискурсивно-оценочном методе (ДОМ), который заключается в организации широкого участия граждан в обсуждении и оценке социально-значимых решений с позиций ГЭП, ГЭНП, III-C. С управленческой точки зрения это представляет собой включение в схему управления ныне отсутствующих обратных связей от объекта управления (общество) к субъекту управления (правительство и иные органы власти).

Научно-философские основания нравственного пути всего человечества включают в себя глобальный экологический принцип (ГЭП), глобальный этический нравственный принцип (ГЭНП), нравственное правило «Три С»:
глобальный экологический принцип (ГЭП): человек не должен вредить себе, другим людям и среде обитания;
глобальный этический нравственный принцип (ГЭНП): человек должен вести себя так, чтобы не вредить себе, другим людям и среде обитания;
нравственное правило III-C: не вреди себе (С1), соседям (С2), среде обитания (С3) ни мыслью, ни словом, ни делом; созидай для себя, соседей, среды мыслью, словом, делом.

Движение по нравственному пути обеспечивается следующими принципами, правилом, методом и технологиями, разработанными еще в СССР советскими и российскими военными учеными.

Международное значение Указа Президента России № 809 от 09 ноября 2022 года заключается в том, что по сути дела, предложен превосходящий глобальный проект СССР новый проект России «Нравственный путь», который направлен на воспроизводство нравственного гражданина, который не вредит и созидает. Именно за таким человеком пойдут другие народы мира, разделяющие идею нравственного пути.

уманизация российского права, снижение коррупционных рисков в правоприменении требуют совершенствования стати 222 ГК РФ.

Этой статьей нужно ввести норму, по которой застройщик может на свой страх и риск построить жилое строение, чтобы предоставить гражданам доступное в ценовом отношении жилье. Это особенно актуально в условиях спада платежеспособности граждан. Застройщик должен нести уголовную ответственность за этот риск, если его строение будет разрушено или не будет функционировать в безопасном режиме, который описан в его декларации или проекте строительства. Законодатель должен защитить малого строителя доступного жилья от коррупционных рисков, в частности от вымогательства с застройщика денег со стороны лиц и организаций, продающих свои разрешения такому застройщику. Ни суд, ни администрация, ни полиция не должны в рамках новой нормы создавать препятствия малому застройщику. Путь строит и отвечает в раках административного и уголовного права за недостатки, которые могут в дальнейшем образоваться в его строении.

Нужно разрешить массовые самовольные постройки, ограничив их в объемах и размерах. Это будет стимулировать массовую малую застройку и сохранит сегмент доступного жилья для большинства граждан страны, испытывающих дефицит в деньгах. При этом вся ответственность за последствия ввода в эксплуатацию, эксплуатацию самовольной постройки должна перейти на застройщика, чтобы он не стал мошенником и понимал, что за этой свободой будет строгий спрос за результат.

Так можно исключить образование новой массы обманутых дольщиков, пайщиков, заемщиков через персональную ответственность застройщика. С другой стороны нужно запретить всем другим регуляторам рынка недвижимости вмешиваться в дела такого застройщика за исключением случаев привлечения его к административной и уголовной ответственности за невыполненные договорные условия с гражданами, предоставившие ему свои последние денежные средства, материальные и нематериальные активы.

Способ приобретения права на недвижимость, возникшую в ходе самостоятельного строительства должен стать более гуманный и не иметь коррупционных рисков. Это значит, что права на такой самострой должны регистрироваться автоматически регистрационным органом по заявке застройщика или граждан, вложивших свои средства в самостоятельное малое строительство.

Тогда у судьи не будет повода продавать свое решение суда застройщику. С него перестанут вымогать деньги другие инстанции. Но застройщик остается один на один со своими обязательствами перед дольщиками, пайщиками, заемщиками. И если он не выполнит взятых на себя договорных обязательств, или будет пытаться сбежать со стройки, в его отношении наступит административная и уголовная ответственность, на формирование которой и направлено совершенствование российского права для ликвидации массы обманутых граждан, получивших недострои или так называемую «незаконку». Сейчас рынку недвижимости в сегменте доступного жилья нужна либерализация и одновременная защита граждан от произвола и насилия со стороны застройщика.

Совершенствование права должно обеспечить самовольной постройке возникновение права собственности. Если эксплуатация этой собственности причинит непосредственный ущерб жизни и здоровью гражданам, то должна возникать уголовная ответственность застройщика и его доверенных лиц за причиненный ущерб. Функция государства – защита граждан от произвола в отношении их права на жилье со стороны лиц, которые берут на себя договорные обязательства это право реализовать за вознаграждение или обмен материальными или нематериальными ценностями.

Суд, администрация, полиция, надзорные органы не должны иметь законных поводов к коррупционному предложению субъектам самостоятельного малого строительства.

Концепция нравственности – способ понимания и трактовки всех мировых явлений с нравственных позиций, на основе ясно сформулированного принципа, именуемого принципом нравственности.

Виктор Мельников, Вывод: те, кто познал вас, могут вас оценить, кто не сталкивался с вами, не ведают вас, то и оценить не могут и не будут, так как оценка требует интеллектуально-волевых усилий и мотивации, поэтому её производство должно быть мотивировано. Как правило, такой мотив обуславливает вред, который человек получил от конкретного субъекта. Этот мотив будет подталкивать человека к производству оценки и комментария. Другой мотив - заказная оценка. Но этот заказ будет выявлен посредством участия в оценке пострадавших лиц.

Виктор Мельников, Если дурак без образования, то убеждения - напрасная трата времени.

Дискурсивно-оценочный метод, используемый в управлении и иной деятельности, позволяет каждому человеку стать субъектом своей жизнедеятельности, созидать для других людей и себя; не вредить среде обитания, соседям и себе. Так наша цивилизация станет экологичной (нравственной), безвредной для окружающей среды и для каждого человека на планете Земля.

За вашими красивыми словами скрывается ложь и обман. Чую, не этого вы хотите. Думаю, стоит за вами кто-то, который наталкивает вас на эту мысль. Вы не отец Греты Тумберг?