Комментарии

Ксения Матвеева,
Разделить???? Малую Родину???🤯 да никогда в жизни.

По Смоленскому региональному закону... Продажа и приобретение участка с/х земель предусматривает не менее 4га...люди уже преобрели.. И не жалеют.. Как по вашему быть этим людям..а люди ведь обустраивают Родовые поместья..

По поводу размера....можно конечно согласится...но нужно брать во внимание тех людей (Обустраивающих Родовое поместье) у которых в собственности уже более 5 га.

Анатолий Лучинский, малая родина останется в том же РОДУ, а потому и останется родиной. Зато площадь вернётся к общему знаменателю.

Ксения Матвеева,
Разделить???? Малую Родину???🤯 да никогда в жизни.

Таким людям можно сделать исключение с условием, что наследники в последствии разделят участок между собой по гектару-два. А давать всем по пять это перебор.

Живая изгородь шириной в 1 метр..недостаточно способна..эащитить от ветра,постороннего шума..и проникновения физических взвесей..так же ширина Живой изгороди в 1 метр не сможет:привлечь нужное количество птиц...а это черевато нападками на урожай... Ну и думаю эфиров наполняющих воздух от такой изгороди будет недостаточно.
Так что думаю изгородь должна быть не менее 5 метров

Ксения Матвеева, Думаю, что главное чтоб живая изгородь была видимой, уже подрастала. Если изначально участок будет взят например в аренду, а после 5 лет уже предоставляться в собственность как Родовое Поместье

Живая изгородь не должна быть единственной лесо-посадкой на участке. От 50% до 70% участка занимает лесосад. Он то и будет обеспечивать эфиры, защиту и кров для животных и птиц. А какой ширины изгородь по-моему регламентировать ни к чему. Это ограничивает творческие порывы создателя.

Вообще, да. Конечно, если еще вал делать по периметру, то ширина забора станет больше 1 метра