Загрузка данных
Публикация

21 тысячу социальных проектов предложили участники конкурса «Лидеры России» в 2019 году

  • 25 декабря 2019 г.
  • 0

Более 21 тысячи социальных проектов в рамках спецзадания «Сердце лидера» предложили участники конкурса управленцев «Лидеры России» в текущем году. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, сообщает ТАСС.

В 2018 году, когда впервые появилось добавочное задание – социальное – «Сердце лидера», было подано около тысячи предложений. В текущем году наблюдается резкий рост активности конкурсантов.

– Было достаточно много дискуссий, поскольку выбираем управленцев, а это, вроде, не совсем управленческий навык, – уточнил Сергей Кириенко. – Меня порадовало, что в прошлом году у нас было более одной тысячи проектов.

Даже формально завершив свой проект, активисты не бросают это дело, что подтверждает настоящую заинтересованность в результате. Проекты в рамках задания «Сердце лидера» не должны быть разовыми, их задача – принести пользу обществу.

В пресс-службе автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» сообщили, что самыми популярными темами среди участников стали «Просвещение и образование», «ЗОЖ: профилактика, а не лечение», «Искусственный интеллект и современные технологии на службе обществу», «Семья: сохранение традиций и ценностей» и «75-я годовщина со дня Победы в Великой Отечественной войне».

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0