Загрузка данных
Публикация

25 млрд рублей направит Правительство на субсидирование кредитов, лизинга и закупку техники

  • 25 мая 2020 г.
  • 0

Правительство Российской Федерации направит 25 млрд рублей на различные меры поддержки российских автопроизводителей, терпящих убытки на фоне распространения COVID-19. Распоряжение от 22 мая 2020 года №1374-р подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Документ рассмотрен и одобрен на на заседании Правительства 21 мая, на котором премьер-министр заявил, что 5 из 25 млрд рублей будет направлено на закупку автомобилей скорой медицинской помощи, сообщает официальный сайт Кабинета министров России..

Еще 7 млрд – на субсидирование кредитования, 8,5 млрд – на льготный лизинг, в том числе на госпрограмму «Доступная аренда». Ещё 4,5 млрд потратят на субсидии по займам на закупку транспорта для государственных нужд.

Также по поручению Президента Кабмин выделит 970 млн рублей Мурманской области на строительство и оснащение полевого госпиталя МЧС. В этом регионе сложилась непростая ситуация, коронавирусной инфекцией заболело очень много жителей, которые нуждается в оперативной и качественной медицинской помощи.

Автопром – одна из пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции отраслей, которую поддержало Правительство по поручению Президента России Владимира Путина.

Комплекс мер, разработанный по поручению Президента России, позволит простимулировать спрос на продукцию автомобильной отрасли.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 2


Комментарии 0