Загрузка данных
Публикация

Аварийность в энергетическом комплексе России снижается

  • 22 ноября 2019 г.
  • 0

Ремонтная деятельность и обновление оборудования позволили снизить аварийность в энергетическом комплексе России практически наполовину за последние семь лет. Об этом заявил глава премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Правительства России по готовности жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса к отопительному сезону 21 ноября.

Согласно мониторингу, который непрерывно в течение года проводят Минстрой и Минэнерго, уровень подготовленности энергосетей и коммунального хозяйства в России достаточно высокий.

Все котельные практически подготовлены. Запасов топлива превышают норму по углю практически на 20%, по жидкому топливу – около 15% по состоянию на ноябрь 2019 года.

Глава Правительства напомнил о различных происшествиях, произошедших на территории нашей страны в текущем году. Энергетикам удалось восстановить электроснабжение в результате повреждения электросетевой инфраструктуры в Забайкальском крае, Иркутской области и Дальневосточном федеральном округе.

- Необходимо проанализировать причины происшествий и организовать контроль за поддержанием запасов топлива тепловых станций и котельных, - отметил Дмитрий Медведев.

Говоря о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве страны, глава правительства поручил руководителям регионов более активно заниматься водоснабжением, водоотведением и всей системы ЖКХ в рамках подготовки энергетических объектов к зиме.

 

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0