Загрузка данных
Публикация

Более 4 млрд рублей направит Правительство России на создание временных рабочих мест

  • 6 июля 2020 г.
  • 0

Правительство выделит регионам более 4 млрд рублей из резервного фонда в 2020 году. Средства будут направлены на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест, сообщает официальный сайт правительства РФ.

Распоряжение от 4 июля 2020 г. № 1726-р подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Вопрос о поддержке безработных и людей, оказавшихся на грани увольнения был рассмотрен на заседании правительства 2 июля.

Ранее эта тема подробно обсуждалась на совещании о ситуации на рынке труда, которое глава правительства провел 29 июня.

- Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми,
 

- пояснил глава правительства.

- Кроме того, на предприятиях, где сотрудников перевели на неполную занятость, можно будет организовать дополнительную временную работу.
 

Такие меры позволят временно трудоустроить более 80 тысяч человек. Средства будут выделены из резервного фонда Правительства. Проконтролировать их целевое использование предстоит Роструду.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0