Загрузка данных
Публикация

Чечня, Адыгея, Курганская, Курская области и ЯНАО возглавили список лидеров по уровню доверия главе региона

  • 26 января 2021 г.
  • 0

Итоги выполнения KPI (ключевые показатели эффективности российских регионов) за 2020 год подвели на семинаре по внутренней политике для вице-губернаторов в Подмосковье с 19 по 23 января.

Эксперты назвали пятерку лидеров и аутсайдеров по уровню доверия главе региона и президенту. Кроме того, каждый вице-губернатор получил данные по выполнению KPI в своем регионе, сообщает РБК.

В список лидеров по уровню доверия главе региона, по словам двух участников семинара, вошли Чечня, Адыгея, Курганская, Курская области и Ямало-Ненецкий автономный округ. Регионы возглавляют, соответственно, Рамзан Кадыров, Мурат Кумпилов, Вадим Шумков, Роман Старовойт и Дмитрий Артюхов.

Среди аутсайдеров по уровню доверия губернаторам оказались Владимирская область, Хакасия и Хабаровский и Красноярский края, а также Кемеровская область. Хакасией руководит коммунист Валентин Коновалов. Во главе Владимирской области — представитель ЛДПР Владимир Сипягин. Врио губернатора Хабаровского края в настоящее время — представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, губернатор Красноярского края — Александр Усс. Кемеровскую область возглавляет Сергей Цивилев. В числе регионов–лидеров по уровню доверия президенту - Чечня, Крым и Севастополь. В числе аутсайдеров — Хабаровский и Красноярский края, а также Санкт-Петербург. Напомним, что общая система KPI для внутриполитического блока Кремля и внутриполитических блоков региональных администраций введена в начале 2019 года. В частности, введены KPI по уровню доверия власти — президенту и губернатору и отдельно - по выборам. В первый раз итоги выполнения KPI подводились на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике в ноябре 2019 года.

Автор публикации: корресподент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0