Загрузка данных

Чуть более 300 миллионов рублей в этом году потратили на ремонт сургутских школ

  • 24 августа 2016 г.
  • 1997
  • 0
Одна из образовательных организаций открылась после капитальной реконструкции. Речь идет о 19-й школе. Накануне прошла ее общественная приемка с участием губернатора Югры. Дошкольное отделение 12-й школы пока в процессе ремонта. Она откроет свои двери для учеников только в следующем году. Кроме масштабных строек, привели в порядок локально еще несколько образовательных организаций. В частности, 27-ую школу и прогимназию. Там подготовили помещения для дополнительного размещения классов. Кроме этого, 18-ую и 27-ую оснащают оборудованием для безбарьерной среды. В следующем году капитальный ремонт ждет школу № 13.

Таким образом, 1 сентября все школы города, за исключением дошкольного отделения 12-й, откроют свои двери для учеников. В День знаний за парты сядут более чем 44 тысяч ребят. Как рассказала директор департамента образования Татьяна Османкина, все образовательные организации готовы к новому учебному году. Закуплены все необходимые книги и пособия. Однако наряду с этим нерешенной остается проблема с дефицитом учителей.

«Нам необходимо подобрать учителей математики, учителей физики учителей начальных классов, воспитателей. На сегодняшний день в системе образования города Сургута чуть более 40 вакансий», – рассказала директор департамента образования администрации г. Сургута Татьяна Османкина.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1997

Комментарии 0