Загрузка данных
Публикация

«Единая Россия» проведет мониторинг выполнения закона о дистанционной продаже лекарств

  • 27 января 2021 г.
  • 0

Дистанционная продажа лекарств - одна из реализованных партией «Единая Россия» социально значимых инициатив. Правительство внесло соответствующие поправки для дистанционной торговли безрецептурными лекарствами, которая началась уже в апреле 2020 года. Об этом заявил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак на встрече с Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным 26 января.

Изменения в Правила выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, внесенные Кабинет министров, прошли общественные слушания, сообщает официальный сайт Правительства России.

Премьер-министр обратил внимание секретаря Генсовета партии «Единая Россия» на важность не допустить роста цен и получение контрафактной продукции. Недобросовестные участники рынка могут воспользоваться ситуацией, поэтому необходимо минимизировать риски при дистанционном заказе лекарственных препаратов.

Андрей Турчак сообщил главе государства, что депутатский корпус «Единой России» планирует вести мониторинг выполнения закона о дистанционной продаже лекарств, в том числе с точки зрения доступности и контрафакта.

Секретарь Генсовета партии попросил премьер-министра оказать поддержку правительства для максимально оперативного принятия законопроекта по дистанционной продаже лекарств.

Одним из важных решений также стало продление 30-процентной скидки на оплату госпошлины через интернет оперативно отработан с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Благодаря соответствующим поправкам, внесенным депутатами, принят соотвтествующий Федеральный закон.

При реализации социально значимых инициатив, партия активно взаимодействует с Кабинетом министров. В рамках подготовки и проведения второго социального форума «Единой России», который открывается 26 января, партия реализует ряд проектов, направленных на выполнение социальных программ и решения задач, сформулированных Президентом России в национальных целях.

Премьер-министр заявил, что в настоящее время правительство исполняет соответствующие решения, принятые главной государства по итогам первого социального форума «Единой России» в декабре 2020 года.

- «Единая Россия» помогла правильно сформулировать все необходимые подходы и меры по оказанию помощи людям во время пандемии – это получение субсидии на оплату коммунальных услуг, предоставляемая в основном людям старшего поколения
 

, - заявил премьер-министр. 

- Правительство продлило соответствующий беззаявительный порядок на квартал.
 

В настоящее время «Единая Россия» совместно с социальным блоком Правительства разрабатывает документ по страхованию от коронавируса учителей и немедицинских работников, которые трудятся в ковид-госпиталях.

Секретарь Генсовета заявил, что партия в целом во многом поменяла характер своей работы с начала пандемии:

- Мы открыли сеть волонтерских центров, в каждом регионе они открыты. Оказываем помощь людям, особенно тем, кто столкнулся с трудной жизненной ситуацией в этот период. Помогаем с транспортом участковым врачам, закупаем средства индивидуальной защиты. Наши депутаты работают в «красных зонах», работают в кол-центрах
 

, - сообщил Андрей Турчак.

Партия с помощью Правительства оперативно отрабатывает дополнительные вопросы и предложения, возникающие в ходе доставки лекарств гражданам. Все такие предложения реализуются в законодательные решения или нормативно-правовые акты Правительства.

Партия планирует также совместно с Правительством России оперативно отработать дополнительные инициативы, принятые по итогам второго социального форума.

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Опубликовано: Администратор 5

Прикрепленные документы 2


Комментарии 0