Загрузка данных
Публикация

Форум «ПроеКТОриЯ» поможет молодежи разобраться в многообразии современных профессий

  • 2 ноября 2020 г.
  • 0

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение от 27 октября 2020 года №2782-р. о выделении67,6 млн рублей Ярославской области на компенсацию затрат, связанных с проведением Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Кабинет министров обеспечит форуму дополнительную поддержку по поручению Президента России Владимира Путина. Регион получит средства из федерального бюджета, сообщает официальный сайт правительства России.

Средства планируется направить на финансирование различных мероприятий, в том числе мастер-классов, открытых уроков, а также на создание и размещение контента на онлайн-ресурсах.

В Ярославле каждый год собираются умные, любознательные, по-настоящему талантливые молодые люди. Эксперты крупнейших российских компаний и вузов, лучшие педагоги страны и мотивированные школьники объединятся, чтобы вместе ответить на вызовы современного мира.

В рамках Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ» также пройдут отдельные мероприятия конкурса «Большая перемена». Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, обращаясь к участникам форума, отметил, что поиск своего призвания и выбор направления для успешного развития – это гарантия процветания России, ее благополучного будущего.

- Мы, взрослые, хотим помочь вам определиться с поиском своей профессии, с тем делом, в котором проявятся ваши лучшие качества и где вы будете успешны
 

, - заявил глава региона. 

- Одним из инструментов нашей работы в этом направлении стала «ПроеКТОриЯ». Здесь при участии лучших педагогов и экспертов вы можете погрузиться в различные научные отрасли, попробовать себя в решении актуальных задач, попытаться найти ответы на вызовы времени, обсудить глобальные проблемы, стоящие перед мировым сообществом.
 

Форум «ПроеКТОриЯ», который проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года, помогает молодежи разобраться в многообразии современных профессий, дает возможность пообщаться с профессионалами из различных отраслей, посетить занятия по профориентации.

В 2020 году в форуме, который проходит с 26 октября в онлайн-формате, примут участие школьники из 35 тыс. школ. Из-за ограничений, связанных с пандемией, очная часть программы мероприятия минимизирована, однако цифровой формат форума будет комфортен представителям digital-поколения.

В программе форума «ПроеКТОриЯ» представлены шесть областей: информационные технологии, фармацевтика, образование, культура, энергетика и медицина.

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Опубликовано: Мария Врадиева


Комментарии 0