Загрузка данных

Государство российское. Хроники квантового перехода. Часть 5.

  • 19 января 2022 г.
  • 0

 

Автор: Андрей Щербаков
 

Введение

Когда-нибудь через много лет государство станет не нужным и отомрет. Человечество будет единой семьей без национальных границ, но время для этого еще не наступило. В настоящий момент роль государства начинает все более возрастать, так как это единственный институт, который может противостоять транснациональным корпорациям (ТНК), пытающимся получить власть над всем миром.

Основная проблема сегодняшних государственных образований (за редким исключением) заключается в том, что они (государства) не осознают смысла своего существования. Главная задача государства заключается в сохранении и умножении на подконтрольной территории всех видов ресурсов: природных, биологических и социальных. Но если посмотреть реальности в глаза, то ни в одной стране мира задача подобным образом даже не ставится. Все подчинено интересам мифического развития, а фактически – зарабатыванию денег путем нещадной эксплуатации тех самых ресурсов.

Если взять современную Российскую Федерацию, то в нашей стране роль государства выполняет оккупационная администрация, и в результате мы имеем бесконтрольную добычу и вывоз природных ресурсов, разрушение биосферы и сокращение населения. Госслужба давно превратилась в разновидность бизнеса, а монетизация государственных должностей стала обычной практикой. В общем, наша элита исправно исполняет роль гауляйтеров на подконтрольной территории, но ТНК этого уже мало. Они считают, что пора зачищать местных царьков по всему миру и брать управление планетой в свои руки. И если раньше речь шла просто об уничтожении «лишнего» населения, то теперь под «нож» пойдет и местная администрация. Похоже, что руководство страны это тоже начинает понимать и в этой ситуации, как никогда, важна солидарность государства и народа. Здесь очень важно понимать следующее: против нашего народа идет война на уничтожение, поэтому и действовать надо по законам военного времени.

Государство и народ

Одна из самых важных проблем сегодня – это восстановление доверия между государством и народом. Сегодня люди ежедневно сталкиваются с чиновничьим беспределом – самоуправством, взяточничеством, откровенным воровством, рейдерством, бездушием и т.д. Как показывают социальные опросы (реальные, а не нарисованные), градус ненависти народа к чиновникам настолько высок, что чреват социальным взрывом, причем в ближайшие месяцы. Если не принять срочных мер, то мы опять, как 100 лет назад, столкнемся с русским бунтом, «бессмысленным и беспощадным».

Самая большая проблема – это, конечно, коррупция, как системное явление. Окончательно победить ее можно только на смысловом уровне, когда целью каждого человека станет не потребление, а самосовершенствование. Но это процесс долгий – на десятилетия, а жить надо сегодня, поэтому есть апробированные в мировой практике способы, как снизить уровень коррупционности в обществе.

Для этого надо принять ряд законов. Первый, и самый главный – это закон о соответствии доходов и расходов. О необходимости этого закона уже много писали, поэтому повторяться не будем (для примера, Аль Капоне посадили в тюрьму именно по этому закону, за неуплату налогов).

Одновременно принимается закон о налоговой амнистии, то есть государство дает гражданам возможность легализовать все, что у них есть на настоящий момент и начать жизнь с чистого листа. Причем под этот закон попадают как частные, так и юридические лица, поскольку одновременно необходимо изменить всю систему налогообложения. Система налогообложения должна быть транзакционной, то есть налоги должны списываться при поступлении денег на счет юридического или физического лица. Налог, для удобства, может быть единый – 6%. Таким образом, государство, с одной стороны, упрощает систему администрирования налогообложения, а, с другой стороны, стимулирует развитие экономики. Как показывают наши расчеты, переход на транзакционную систему налогообложения ведет к двукратному росту зарплат и пенсий в течение 4-х лет и обеспечивает рост ВВП не менее 6% в год.

Налоговая служба, при этом существенно сокращается, и основной ее задачей становится отслеживание соответствия расходов и доходов, причем это можно делать автоматически с помощью цифровой платформы и искусственного интеллекта.

Для восстановления доверия между государством и народом, необходимо создать Чрезвычайную комиссию по борьбе с коррупцией. Набирать туда необходимо людей, никогда не работавших в госструктурах, деятельность ее надо сделать абсолютно прозрачной, то есть вся работа комиссии должна максимально освещаться в сети. Необходимо объявить, что все, кто давал взятки чиновникам, может заявить об этом в течение 12 месяцев, после начала работы комиссии, дабы не нести затем вместе с ними ответственность, как пособники. Поскольку сегодня все средние и крупные взятки перечисляются по безналичному расчету, а речь идет, прежде всего, о них, то найти конечных выгодоприобретателей не составит труда. Также граждане могут заявить о случаях рейдерского захвата и «отъема» бизнеса, так как за большинством из них стоят чиновники в погонах и без.

Таким образом, совместными усилиями сверху и снизу можно запустить процесс очищения власти от коррупционеров. Это снизит градус напряженности в обществе и восстановит доверие людей к государству.

Следующей задачей, которую необходимо решать, станет кадровый вопрос.

Кадры решают все?

Запустив процесс очищения власти, мы столкнемся с проблемой кадров. Где взять столько честных и, при этом, компетентных людей, готовых работать без откатов и взяток? Казалось бы задача не разрешимая, но это лишь на первый взгляд. Во-первых, чиновничий аппарат в России раздут, как минимум в 3 раза (даже по сравнению с СССР, который тоже был не очень эффективен). Госаппарат нуждается в оптимизации и существенном сокращении. Кстати, 2020-ый (ковидный) год показал, что страна прекрасно работает без чиновничьего надзора. Два миллиона чиновников просто лишние и их сокращение только пойдет стране на пользу.

Сокращая административный аппарат, надо начинать с руководящих должностей, так как вся работа все равно делается простыми исполнителями, вот их и надо оставить.

Что же касается руководящего состава, то здесь надо ставить молодежь, но не просто молодежь, а выпускников кадетских корпусов. А рядом с ними должен стоять опытный наставник из исполнителей, желательно в преклонном возрасте (из советских времен), благо такие еще остались. Подобный тандем сможет быстро перестроить работу ведомства на новые рельсы, где главным станет не воровство и отслеживание финансовых потоков, а интересы страны и народа.

Но все эти меры не будут иметь нужного эффекта, если не восстановить доверие между народом и Президентом.

К вам обращаюсь я, друзья мои!

В начале 2000-х, после «замирения» Чечни и существенного роста благосостояния граждан за первые два срока, рейтинг нашего Президента был заслуженно высок. Принуждение Грузии к миру и, особенно, возвращение Крыма еще больше укрепили доверие народа к первому лицу. Смущало лишь одно: по совершенно неведомым для простого человека причинам, Россия следовала в либеральной парадигме, оставаясь сырьевым придатком Запада.

В 2018 году люди голосовали за В.В.Путина в надежде, что он начнет реальные преобразования в экономике. Но вместо этого получили то же Правительство Медведева, увеличение НДС и пенсионную реформу. После этого кредит доверия между Президентом и страной стал катастрофически падать. Сегодня он по-прежнему находится на очень низком уровне.

А между тем, как мы уже отметили выше, страна неожиданно для всех, оказалась в состоянии войны. Да, эта война не похожа на Великую отечественную и противник у нас необычный, но от этого опасность для нас не становится меньше. Более того, вести подобную войну, да еще и победить в ней – очень сложная задача, требующая напряжения сил всего народа. А мы ведем себя так, как будто ничего не происходит. Подобная «страусиная» тактика – залог поражения.

Настало время напрямую обратиться к народу, объяснить с кем мы воюем, кто наш противник и каковы его цели. У Президента еще есть шанс сплотить вокруг себя нацию и, оперевшись на народ, выйти из под внешнего управления. В противном случае, как говорил И.В.Сталин, «нас сомнут». Опасность действительно велика: речь идет об уничтожении всего русского этноса и нашей страны. А не станет России – ничто не помешает ТНК устроить геноцид «лишних» шести миллиардов человек, а оставшихся запереть в цифровой концлагерь.

Заключение

Мир находится в очень большой опасности: глобальные ТНК, чтобы сохранить свою власть, вынашивают планы по уничтожению миллиардов человек. И Россия опять стоит на переднем крае. Сегодня на каждом из нас лежит огромная ответственность, так как от исхода этой битвы зависит судьба всего человечества. Здесь не удастся отсидеться ни на даче, ни в тайге, ни в бункере – война, так или иначе, коснется каждого. Важно знать, что настоящее поле битвы проходит внутри каждого человека, перед каждым встает дилемма – на чьей он стороне? От этого выбора зависит не только наше будущее, но и будущее планеты Земля. Не мы эту войну начали, но мы её должны закончить!

Опубликовано: Администратор № 1

Комментарии 0